Беременность и роды

вес при беременности

подскажите, как можно набрать вес при беременности, что можно есть? Вес с начала беременности можно сказать не прибавился, а уже 9 недель.
и не надо. ешь как ела. 9 недель - это еще очень мало. некоторые наоборот худеют сначала. организм такой.
Юлия Кавецкая
Лучший ответ
УЖЕ ?)) ЕЩЁ!)
Вес сам будет набираться, только чуть-по-позже!
Я за первые 12 недель похудела на 5 кг
у меня рпактически до 5 месяца не прибавлялся вес, потом был очень резкий скачок, набрала сразу много и так дважды... сейчас уже врач за голову хавтается, что у меня вес большой..))
в 9 недель я вобще убавила.
Настя Ильина
Не надо набирать, в 9 недель он весит всего грамм 40, я сейчас на 18 неделе, вообще не набрала, и прекрасно себя чувствую и ребенок тоже отлично. Не делайте такую глупую ошибку, не ешьте за двоих!!!! 9 недель это очень маленький срок для прибавки веса. Многие даже худеют на таком сроке, а вы что хотите 30 кг за всю беременность набрать? это очень чревато и для здоровья, и для внешности.
Я не прибавляла вес к 25нед. а потом по немного, а теперь 34-я нед. и вес наберется очень быстро!
Так что не волнуйтесь, ешьте как ели и все у вас еще впереди!
Баян Култаева
На таком сроке вы должны выглядеть так, чтобы еще никто не догадывался, что вы беременны. Не торопитесь
Ну и хорошо что пока не набираешь. Обычно большая прибавка в весе начинаетс я с 3 триместра.
Юлия Никонова
Лично я вес стала набирать лишь на 8 месяце беремености. И набрала 10 кг. В общем в 1 мес мой вес был 63, к моменту родов я весила 86. В итоге сразу после родов я потеряла 10 кг. И уже сейчас, ребенку 7 мес, мой вес вернулся - 63 кг.
А при родах средняя потеря идет 10 кг - это вес ребенка 3,5, кровь 2 л, околоплодные воды литра 3, жидкость там какая-то, уже забыла 1-2 л, плацента 1 кг.
А вообще необходиом питаться как можно разнообразней маленькими порциями и часто - самая верная формула здоровой мамы и малыша! Самое страшное в прибавке веса это если жидкость внутри начнет прибавляться, вот тут уж будет плохо, заставят замерять сколько ты ходишь в день по маленькому и сколько выпиваешь ))
рано и не о том переживаете. Многие в первом триместре не только не набирают, но и теряют вес.... я сама до 20 недель теряла в весе. Потом до 25-26 держалась в одном весе. И вот только к 30 неделям набрала немного ...
Здоровья вам и вашей крохе :)
Lana_ Svetlana
Не торопитесь набирать. организм умный, сам знает, что ему делать. Если нет хронических заболеваний, все еще придет
Не нужно пытаться набрать вес специально! Кушайте полноценно и досыта, но не переедайте и не налегайте специально на сладкое/мучное! Я до 12 недель тоже теряла в весе. Сейчас на 15 неделе вешу 55 кг - так меня на диету сажают! Я в шоке! Не переживайте, вес потом придет.
до 12 недель это нормально, я вообще на 12 неделе была на 4 кг меньше чем до беременности
не стоит торопиться-это даже хорошо, что пока не набираете, еще успеете. я вот например к 4 месяцам сбросила 12 кг из-за токсикоза