Кристина Литвиненко

Отец подарил мне на словах машину 5 лет назад, была не находу, я её сделал тогда, а сейчас требует возврата. Что скажете?

А теперь у нас отношения совсем не очень. Живём раздельно, не общаемся.
5 лет назад в его ВАЗ 2107 1999 года выпуска, потребовался капитальный ремонт двигателя. С учетом что, он собирался покупать новоё авто смысла вкладываться в старое ему не было, продать тоже геморно. Год авто простояло во дворе, он решил подарить его мне, согласен был на переоформление. С учётом небольшой стоимости пепелаца я не стал заморачиваться с переоформлением, и вообще типа родственники.
Чтобы она сдвинулась с места я затратил 18000 (ремонт движка+новый аккумулятор) , платил за него налоги, вкладывался в ремонт кузова и прочее, к машине относился как к своей, и меня она устраивает, планировал этим летом оставить её на юге где у меня дача.

Ну а сейчас намечается Буря в стакане.
Мать мне сообщила, что отец попросил к лету её вернуть, будет продавать, или пусть я ему заплачу 25000. Я прошу её передать, чтобы вернул 18000 тыс, что я потратил в самом начале, и забирает (для меня это было бы вообще замечательно) . Но она отказывается, тк живут вместе и не хочет ругани. Отцу платить что-либо не хочу, возвращать "как было" это угробить машину.

Илья

Вернуть ведь 4 годика попользовался теперь пусть папашка добивает, когда добьет опять подарит

Aslan

Как можно этого человека называть отцом в такой ситуации? ! Никаких денег не платите, сглупили, что сразу не оформили на себя, а сейчас просто пологайтесь, на родственное отношение и порядочность своего отца. Как можно у сына забирать свой подарок? Ну у Вас все-таки есть какая-то доверенность на вождение этой машины и документы подтверждающие ваши вложения в нее. И еще, если у Вас этого всего нет, Ваш отец вправе подать заявление об угоне своей машины. Будте осторожны!

Алексей Настюшенков

для того и дарил

Алёна

не вернешь - совсем отношения угробишь. . и матушке нервы. . 18 вообще не деньги в этой ситуации

Кирилл Faust

Отдать ему обратно. за свой поступок гордиться. а отцу пусть будет стыдно.

Мишина Елена

мда.. бабло рулит... а раньше человеками были

Миша Синельщиков

не на мой характер. насрала б и по полной. я бы её разбила, под 100% списание. жаль мать - отдать как есть и ни копейки не спросив.

Sergei

Отдайте отцу, если посчитать сколько родители вкладывали в нас, считали нас своими детьми, платили за нас, я думаю эта машина не большая потеря. Отдайте с улыбкой, искренне пожелайте здоровья родителям обнимите их, скажите как они вам дорроги и можно дальше не общаться сколько влезет.

Надежда Серебрякова

Убей авто в хлам, и пусть забирает! Реально говорю. Вы уверены что это ваш отец? Отцы так не поступают!

Оксана Машкова

Что отдашь вернется снова, что утаишь, то потеряешь. . есть такая пословица.. .

Nicole Mmm

да верни - и все....

Кирилл

Выбирать Вам.
Можно через суд доказать свои расходы.
Можно отдать и всё.

Оксана Гаврилюк

о чем раньше думал - отдавай.

Тарасенко Наталья

мужики климактерического возраста становятся жадными, тут плюнуть и послать его, отдать машину, он будет себя виноватым чувствовать, это точно

Оля Суслова

значит надо угробить.

Татьяна Горавская

а теперь представьте, что у Вас вырос сын.. . и не дай бог, чтоб он задался таким же вопросом.. . отдайте отцу машину, пусть он долго живёт и мама на себе мешки не тягает...

Тема Галий

Швырни ты этот пепелац папаше в лицо.

Владимир Винокур

Какие ж вы мелочные все...

Иван

семерка 99 года XD, вы чё шутите из за таза такой юмор устраивать?