Karisha Akopyan

Гормональные таблетки и зачатие

Здравствуйте. С мужем планируем ребеночка. Полтора года пью гормональные таблетки (Регулон) . Читала противоречивые отзывы про оральные контрацептивы и их влияние на беременность и плод:
1. от рекомендации приступать к зачатию сразу после отмены таблеток, когда действует эффект отмены, повышается вероятность забеременеть и нет риска для малыша
2. до рекомендации приступать к зачатию минимум через три месяца после отмены таблеток, а то и через полгода, чтобы нормализовался собственный гормональный фон и не было риска для будущего ребенка (иначе возможны патологии) .

Скажите, пожалуйста, за какое время до зачатия следует отказаться от гормональных контрацептивов и какое их влияние на беременность и плод?
Заранее спасибо.

Андрей Азарной

После отмены сдать анализы на гормоны, если гормональный фон в норме, то приступать к зачатию, не выжидая сроков.

Валера Коробов

Все очень индивидуально, такие вопросы решаются только с врачом.

Maria Shapor

пункт первый.

Андрей Гроздов

Не совместимы....

Сергей Шматов

у своего гинеколога проконсультируйтесь. моя подруга забеременнела на диане 35, скоро рожать, анализы у нее в норме, с ребеночком вроде все нормально по узи...