Ba
Bad

А как вы относитесь к словам МАКАРЕНКО

РЕБЕНКА ЛУЧШЕ УДАРИТЬ --но не унизить ???
я имею ввиду правильно ли он говорил---только ЛИБЕРАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, попрошу с вопроса ДОСВИДОС
благодаря вашему демократическому воспитанию----я промолчу чтобы вас не обидеть

Vahe Xaratyan

вот весь народ тоже молчит как ты, чтобы не обидеть....

Мария Баинова

Точно фраза звучит так "Ребенка ударить можно - унизить нельзя" Это означает, что процесс воспитания должен происходить с глазу на глаз, а не на людях. А вот наши педагоги любят унижать. И пятую колонну формируют - это даже хуже, чем унижение.
Лично я считаю Макаренко величайшим педагогом всех времен и народов. А всякие там гуманистические теоретики в глаза детей не видели.

Максим Трофимов

моему 2 года, переодически по попе получает и в углу стоит, бывают моменты когда объяснений он не понимает. зато после угла, слушаеться сразу начинает

Яна Иванова

удар это тоже унижение

Наталья Мариничева

как Станиславский, в смысле, не верю

Марьям Харламова

нельзя бить детей, если только пендель и то чтоб ни кто не видел))

Tik Tak

у Макаренко всегда при себе пистолет был. Да и "детки" там воспитывались-о-го-го, уголовники-беспризорники. Правильный воспитатель.

Александр Холодилин

мои боялись ремня, но ни разу не пробовали, я сам пробовал, но ни разу не боялся.