Анна Полехина

свекровь"докапываеться".в результате с ней стараюсь не ругаться. но начинаю очень обижаться на мужа.. . как быть?

ну ничего не могу с собой поделать.... она "укалывает" меня.. . а я начинаю "колоть" его.. . как бы ни старалась себя контролировать...

А мы живем отдельно.... в том-то и дело.... что и на расстоянии умудряется.. . к тому же лично я вижусь с ней крайне редко

Аркадий Аракелян

вы вместе живете? а переехать нет возможности?
это конечно самый лучший вариант

Кристина Огня

На обиженных воду возят. Нужно жить отдельно.

На
Наталья

Мне странно, что взрослый человек себя не контролирует.

А как на расстоянии? По телефону что ли? Так прощайтесь сразу: ой, извините, убегаю, некогда...))

Андрей

На мужа обижаться не надо. Надо сделать его своим союзником.

Марина

У меня было две свекрови. И с первой и со второй не заладилось. Но, со второй свекровью в отношениях пришел переломный момент - я забеременела. И был выбор: продолжать не общаться, обижаться и т. д. , или начать с чистого листа. Я решила начать с чистого листа. И когда она приехала ко мне я улыбнулась и обняла ее. С тех пор наши отношения кардинально изменились. Сделайте первый шаг к хорошим отношениям сами. Всегда помните, что эта женщина мать Вашего мужа. Не будь ее и не было бы Вашего мужа. Помните, что Вы сама мать и старайтесь относиться к Вашей свекрови так, как хотите, чтоб Ваша невестка к Вам относилась. И мужа любите так, как хотели бы, чтобы любили Вашего сына. Прощайте ее, она вдали от сына, скучает, возможно даже ревнует к Вам. Просто поймите ее. Тогда постепенно Ваши отношения станут другими.

Atosik

Ну все верно - она сливает негатив на Вас, Вы на мужа, муж снова на Вас, Вы на него и так до бесконечности. . Ключевое звено в этой цепочке Вы, если не будете выливать негатив на мужа, жить станет проще.. . Не надо сдерживаться, в негативных эмоциях ничего хорошего нет, чтоб ими дорожить, дайте им выход, но не на мужа. . Разбейте, разорвите что - нибудь, танцуйте, громко пойте - способов разрядиться великое множество, скандал - лишь один из них, но далеко не самый приятный...

Надежда Пискарева

А не пробовали поговорить со свекровью "по душам"? Она вас уколола (скорее всего в телефонном разговоре, если редко видитесь) , а вы ей просто задайте вопрос - чем она недовольна. почему на вас обижается и в ответ обижает вас? Может, выяснив в чем дело, вам обеим станет легче и перестаните обижаться на нее, а наоборот, будете чаще видиться ?

Храпская Юлия

http://lady.mail.ru/article/428547/1 Как известно, свекровь – это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой

в статье отличные советы, может найдете что то для себя.. как вырулить в вашей ситуации