Лена

Зачем нужна лицемерная вера, если все тайное станет явным и все откроется?

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, по обетованию жизни во Христе Иисусе,
2 Тимофею, возлюбленному сыну: благодать, милость, мир от Бога Отца и Христа Иисуса, Господа нашего.
3 Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью,
4 и желаю видеть тебя, вспоминая о слезах твоих, дабы мне исполниться радости,
5 приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.
(2Тим. 1:1-5)

Игорь Курский

держутся за насиженные места

Конфетная Зая

немного не в формате отвечу, А к чему этот отрывок к такому вопросу? Не вижу связи.
Мне думается, что Павел это написал с тем, что бы каждый мог обнаружить Тимофея по слезам, ну или взыскал по себе кто такой Тимофей, оставив некоторые его приметы и часть родословной по матери и бабке.
Но вот что значит: 3 служу от прародителей? если известно, что Павел гнал в своё время само служение и Господа, так что Он явился к нему и сказал: Что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна?

Сашулька Жданова

Лицемерная вера как раз и не нужна 🙂 вот только вся беда в том, чтобы вера была нелицемерной нужно трудиться над собой. А труд этот тяжелый.. . Это каждодневный подвиг.. . А лукавая совесть атеистов все время ищет момента чтобы оправдать свою трусость и немощь перед таким подвигом: лучше верующего назвать дебилом или мракобесом и тому подобное, чем самому идти по этому пути. А идти нужно.. . и не имеет значения - веришь или нет.

Константин Салтыков

Стадом всегда удобно управлять, а тем более рабами божьими. Тупой вопрос.

Екатерина Королева

Да. Зачем? Вы бы как-то более конкретно ставили вопрос, а то непонятно о чем речь.

Ма
Малаша

А зачем нужен страх, на котором такая "вера" зиждется?