Андрей Устиновский

Тот кто терпимо относится к творимому при нём злу и прячет как страус голову сам со временем становится злом а почему

Евгений

вот такая у вас философия, отбирает РПЦ здания детских больниц, а вы и продолжаете молиться на это зло

Екатерина Вдовина

[1 Кор. 15:33] Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Юлия Лысенко

Интересная мысль.. . В Библии, например, написано, что лжехристиане, которые занимаются таким однозначным с точки зрения писания злом, как идолопоклонство ("иконопочитание") становятся гомо-бисексуальными садистами-маньяками:

"...называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму
[...]
они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны".

Известный теолог-переводчик Д. Щедровицкий утверждает, что слово, переведённое здесь как "срам", означает на самом деле физическое обезображивание, нанесение телесных повреждений - то есть согласно Библии вероотступники-идолопоклонники должны превращаться не просто в геев и лесбиянок, а в гомосексуальных садистов-развратников, маньяков-убийц, насильников. Всё это, как мы уже знаем, подтверждается многочисленными сообщениями о насилии и развратных действиях, которые совершают псевдохристиане, лжесвященники, а также историческими фактами о пытках и казнях европейских, российских инквизиторов. "Святые" маньяки умерщвляли "грешников", сжигая их заживо на кострах, подвешивая своих жертв вверх ногами и распиливая их начиная от паха вдоль тела, либо вводя им в рот, влагалище, прямую кишку различные пыточные приспособления.. . Вследствие практически поголовной латентной гомосексуальности инквизиторов излюбленной некросадистской фантазией православных во все времена было умерщвление путём сажания на кол. По-научному подобные пытки и казни называются садизмом и некросадизмом, а садистские действия с точки зрения учёных являются разновидностью не какого-нибудь, а именно СЕКСУАЛЬНОГО насилия (даже если они не сопровождаются непосредственно половыми актами) .

Конечно, я не склонен считать, что Бог предаёт кого-либо "постыдным страстям", "превратному уму" и т. д. - Павел был обычным человеком и в чём-то, как и все мы, ошибался; к тому же, Библию неоднократно искажали лжерелигиозники. Кроме того, я не вижу в описанной апостолом ситуации ничего сверхъестественного и мистического. Просто постоянное выполнение противоестественных с точки зрения здравого смысла действий - таких, как например целование картинок, поклонение расчленённым трупам - постепенно доводит занимающихся этим людей до невроза, который как бы "тянет" за собой другие, более серьёзные заболевания.
Причём заметьте: согласно Библии, безумие у данных лиц развивалось на фоне отказа от естественных сексуальных отношений... " (с)

(Автор не призывает к разжиганию религиозной, национальной, а также любой другой вражды и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им религиозных, социальных, национальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.) .

Ан
Аня

ты не можешь зло творить. это патриарший может, а ты - поц.
злом ты тоже не станешь- говно оно и есть говно.
почему? - ты таким родился. фу.