Юлия Литвиненко

как поступить в военный вуз проходя службу по контракту и могут ли в этом отказать в своей части

Ru
Rufat

Военнослужащий в возрасте до 24-х лет, а в некоторые ВВУЗы даже до 25 лет, имеет полное законное право на поступление в военное образовательное учреждение высшего профессионального образования. При этом он должен отвечать всем требованиям предъявляемым к кандидатам. Так что в принципе вам отказать конечно могут, но это бывает довольно редко.

Ну и для сведения вы можете ознакомиться с Главой 35 Закона "О воинской обязанности и военной службе".

Кстати, сейчас самое время писать рапорт по команде с просьбой направить кандидатом для поступления в ВВУЗ.

Ладо Гигиташвили

Поступить проще всего по направлению. В части могут отказать, так как есть межведомственные документы регламентирующие поступление в ВУЗы военнослужащих-контрактиков.

Сергей Щербаков

Вам нужно написать рапорт командиру части с просьбой направить вас кандидатом для поступления в военный ВУЗ. Если у вас по службе есть какие-то заморочки, то вам могут в поступлении отказать. В армии все происходит по усмотрению командира части.

Николай Абрамов

Здравствуйте, у меня такая проблема хочу поступить в вуз командир подписал все документы я лично собрал все документы хотя это должны делать кадровая часть (строевая) отдал на отправку, но ни кто не хочет отправлять гоняют меня везде или гаворят сейчас не до тебя, что мне делать, обращаться в военную прокуратуру или есть какие-то другие спосабы? и какие у меня права на все это? я подписал контракт до окончания срочной службы остовалось 4 месяца за меня все документы зделали как то не понятно просто дали документы подписывай или переведем в пехоту, те кто откозались их перевели туда где пацаны гнеют и погибают