Дмитрий

Почему компьютер работает не со скоростью света, а медленно?

При чем тут забит и т. д. ? Новый комп тоже не работает со скоростью света.

Абдуллоев Олимжон

Потмоу что он не свет

Юрий Селиванов

зависит от провайдера

Ася Дмитроченко

Заполнен жесткий диск. Если у вас жесткий диск с маленьким объемом или вы любите скачивать и устанавливать все подряд, то на вашем HDD остается очень мало места и вследствие этого компьютер начинает работать медленно. В таком случае попробуйте очистить жесткий диск от лишних фильмов, игр, музыки, программ, которые вам в данное время не нужны. Удалите все файлы из папки /windows/temp/ — это все временные файлы, которые тормозят компьютер.
Также можно зайти в «Мой компьютер» , нажать правой кнопкой мыши на жесткий диск, который мы хотим подчистить, и выбрать «Свойства - Общие - Очистка диска“.

Жесткий диск требует дефрагментации. В этом случае компьютер тоже работает медленно. При многочисленном копировании, вырезании, перетаскивании файлов, папок они начинают фрагментироваться (разделяются на мелкие части — фрагменты) .
Чтобы найти и объединить все части, компьютеру требуется дополнительное время. и он начинает заметно притормаживать. В этом случае требуется так называема дефрагментация жесткого диска. Как зто сделать? Очень просто — заходим в Мой компьютер» , нажимаем правой правой кнопкой мыши на жесткий диск, который хотим дефрагментироватъ, выбираем «Свойства - Сервис - Выполнить дефрагментацию» . Даяее наймем кнопку «Дефрагментация» . Обычно она занимает значительное время. Посте дефрагментации компьютер должен заработать быстрее.

Наличие вирусов в компьютере. Компьютер работает медленно, часто зависает. перезагружается, появляется синий экран — зто симптомы заражения опасными компьютерными вирусами. Каждый пользователь, независимо от опыта, пола, возраста, профессии должен установить на своем компьютере антивирус. Что такое антивирус. Эта программа, которая отслежи-вает, находит и уничтожает компьютерные вирусы. Так, что если компьютер работает медленно, следует его установить и проверить весь компьютер на наличие вирусов. После проверки они должны быть очищены.

Компьютер нуждается в модернизации. С каждым днем на свет выходят новые игры, программы, комплектующие для компьютеров. И с каждым разом их требования к системе возрастают. Им нужно больше оперативной памяти, места на жестком диске, частоты процессора. Как правило, свежекупленный суперкомпьютер устаревает уже через 2 года. Если компьютер работает медленно после установки новых программ, игр, высококачественных фильмов, то стоит призадуматься о его модернизации, т. е. о покупке и установке новых более мощных комплектующих. В большинстве случаев модернизация заметно улучшает производительность компьютера.

Программа для ускорения работы компьютера. Если после всех вышеуказанных манипуляций ваш компьютер все равно работает медленно, рекомендуем попробовать одну нехитрую программу под названием TuneUp Utilities. Она очень простая в эксплуатации и не требует дополнительных знаний. Вы просто устанавливаете ее и начинаете по очереди настраивать свою систему. TuneUp оптимизирует ваш компьютер, ускорит его работу, очистит от ненужных файлов, дефрагментирует жесткий диск и сделает еще много другое.

Ай
Айнура

вариантов много.. . устал, например )))
что за комп, сколько ему лет, что стоит из антивирусов и т. д.
Каспер тупит комп по-чёрному.. . может вирусняк сидит.. .
так это не решить...

Сергей Концедалов

Потому что "умные пользователи" засоряю его всяким "хламом" 🙂 ДА и со скоростью света не получалось бы замечать что происходит на мониторе хД

Anna Vologina

компьютер значит слабый, система забита, вирусы.... а вообще он не должен со скоростью света работать - он тоже думает иногда )))))

Александр Герасимов

понимаешь, компьютер это такая штучка, которая иногда иногда засоряется, всякие букашки в ней заводяться, мусор валяеться. и он как и мы стареет, только быстрей раз в 15.попробуй веничком подмети в нём или почисти прогой "CC Cleaner" например.

Ruslan Pashaev

потому что со скоростью света может "работать" только свет

Андрей Виноградов

от микробов до мусора, всё ,что угодно

Киселев

Не путай божий дар с яичницей! Обработка и передача данных - суть разные вещи. Надеюсь, это понятно. А ели не поняла - не рассуждай о том, в чем нихыра не смыслишь.

Татьяна Попова

Потому что скорость электрона примерно 1 км\сек и быстрее разогнать нельзя. Потому что есть такая вещь как сопротивление .

Алексей Муравьёв

знаешь если правильно следить за компьютером а ещё лучше прокачать его по максимуму и вобще со скоростью света это возможно даже )для этого всё есть покрайней мере у меня)