Александра

Медленно работает компьютер, как ускорить его работу, какие детали надо заменить чтоб компьютер работал быстрее?

Срок эксплуатации-5 лет

Наталья Зенина

Первым делом - память, т. к. обычно экономят на ней. Правда, память не увеличивает скорость работы, а уменьшает кол-во тормозов (но в общем-то, компьютер будет быстрее работать) .
Вторым делом - процессор, если найдете под такой же сокет.

Андрей Коровкин

винду переустанавливать пробовали?
напишите характеристики компа.

Vitaliy Захаров

Заменить БП, матплату, процессор, ОЗУ, видеокарту.

Андрей Зайцев

1 Очистить внутри комп от пыли
2 Скачать и установить твики реестра для (ваша ОС)
3 Почистить реестр и файловую систему жёстких дисков специальными программами.
4 Раз в неделю уделять машине внимание.
С каждым днем производительность компьютеров вырастает, но не смотря на это многие пользователи не перестают жаловаться на плохую производительность компьютера. Поэтому таким людям я советую попробовать настроить и оптимизировать свою систему, ведь в большинстве случаев дело даже не в компьютере, а причина плохая настройка параметров системы на быстродействие.

Махбуза Матраимова

Собери 30 рублей, и бери новое.

На
Настя

Пора купить новый системник целиком

Елена Антипова

Старый, старый ваш компьютер, батенька, пора ему на покой. Отдайте ребятишкам в школу или детский дом - пусть на нем учатся.

Елена Flora

Добавь опиративки болше

Оксана Ивасюк-Наумова

сморя что за железо.

Парамонов Иван

скачайте в ваш компютер антивирус и просконируйте компютер. после того как это сделаете подождите пока сканирование не закончится. когда закончится там покажется если в вашем компютере вирус или нет есла да то удалите если нетто значит увас проблема с виндовсам. скачайте новый виндовс

Александр

Пятилетнему компу уже не поможешь. Менять придется все кроме корпуса.

Политехника Флексико

Прошло достаточно много времени. Лучше сразу всю начинку сменить. Если поэтапно начните с замены памяти, потом процессор. Как вариант прочисть диск от мусора и продифрагментируй его.

Александр S

1) Убеждаемся, что температура в норме (чистим от пыли в обязательном порядке, меняем термопасту)
2) Меняем ОС на свежую, желательно с последними обновами и без всяких украшательств. Настраиваем, устанавливаем дрова, антивирус, необходимый софт.
3) Удивляемся скорости работы.

Лёля

Для каких задач? Можно и на стареньком с Windows 98 очень быстро )))) Дурдом !

Кристина Литвиненко

вариант
1 заменить операционку, поставить линукс с нетребовательным графическим рабочим столом на вроде fluxbox или lxde (ubuntu не предлагаю жрет много)
2 увеличить память на столько на сколько позволяет мать (желательно ставить парные планки одинакового объема и одинаковой скорости) и проц если можно заменить. Можно поставить ssd как системный диск - тоже прирост будет

Сергей Рассказов

Мать, проц, видюха, оперативка, блок питания и новая ОС. Рублей в 12 встанет, производителя смотри, т. к. одну и туже видюху, например, может производить несколько компаний, соответственно производительность будет разная и т. п.

Вячеслав Потапов

Проще новый купить, тысяч за 25-30 рублей.

Дмитрий Майданов

озу видеокарту проц