Мария Васильева

Назовите осноные дыхательные мышцы

Евгения Енот

Извините, конечно, но это - вопрос для студентов Медицинских ВУЗов. Первый-второй курс. Потом это подзабывается, ибо лишний хлам в сером веществе ГМ никчему. Просто - откройте учебник анатомии человека ( Атлас Синельникова, к примеру; либо - прекрасный учебник профессора Привеса М. Г. Я этого человека, легенду ходящую - в 94 года лекции нам в 1985-м читал - лично знал когда-то.
Или второй вариант - посмотреть в поисковике. На 100% там найдете.
А докторов, которые и так заняты сверх меры (это только я в больнице лежу на постельном режиме и время есть) никчему. Да и докторам ( кроме разве анестезиологов ) эти знания не пригодились наверняка ( у нас в стационаре 492 врача на сегодняшний день - мне и сводку по утрам, как Начмеду приносят, и другие документы ). Это - не совсем оптимальное количество, но "родной Минздравсоцразвития" постоянно какие-то приказы дурацкие пишет; если бы не они - жилось бы пациентам гораздо лучше!