Светлана

Какие виды физической работы и спорта одновременно развивают и мышцы сердца и дыхательные мышцы. С примерами

Анатолий Самойлов

Бокс. Не слабо развивает дыхалку, закаляет сердце) Все боксеры, очень выносливые люди.

Евгения Васильева

Плавание! Дыхание развивает лучше любой спортивной дисциплины т. к. при плавании выдох идёт в воду. (У пловцов объём лёгких даже на порядок больше чем у других спортсменов) . Плюс пловцы бегают много - дополнительная нагрузка на дыхание! Также мышцы сердца активно работают.

ba
barkov90

Боевые искусства. А так плавание и бег (т. е. баскетбол, футбол и т. д.)

Oksna

кардио упражнения это когда продолжительная работа не менее 30 минут бег гребля плавание велоспорт и т. д

Павел Антонович

все циклические виды спорта

Светлана Городничева

бег ...единоборства ( там и на дыхалку на выносливость и силового не мало а силовые упражнения укрепляют стенки сердца и делают их толще )

Lydmila Timashkova

Шанцевый вид трудодеятельности.. . ЛОПАТА.