Диана

вопрос о сборке стола.

хочу собрать такой стол, размеры 160*70*70, правильно ли будет соединять все детали с помощью конфирматов 5 см, а столешницу прикрепить с помощью шкантов?

правильно ли царгу на конфирматы брать?

или при таких размерах обязателен минификс?

Екатерина Комарова

там все детали должны соединяться на шканты и конфирматы! Шканты служат как направляющие, а конфирматы просто усиливают крепление) Царьга собирается только на шканты.

Коля Слеп

Обязательно минификсы.

Владимир Кувалдин

если решил смастерить в домашних условиях, то не шканты не эксентрики тебе не нужны.
Царгу и планки на еврики, а столешницу на угловые стяжки. Этого в полне достаточно.