Фаина Эдильбаева

в честь этого политика в 19-20 векахв разных странах было построено множество башен:

A )Франц Иосиф1
😎 К. фон Меттерних
C) О. фон Бисмарк

Feodor Login-Off

C) О. фон Бисмарк
Башни Бисмарка — башни-памятники, строившиеся в память о «железном канцлере» Отто фон Бисмарке. В период с 1869 по 1934 год было построено примерно 250 таких башен. Башни Бисмарка были построены в четырёх частях света: Европе, Африке, Америке и Австралии. Башни Бисмарка строились в разных стилях. До наших дней сохранилось 175 башен.