Ал
Александр

салат из свежей капусты

Юлия Скрыпник

Салат из редьки с капустой и морковью
1 небольшой кочан капусты
морковь – 2 шт
1 редька или дайкон
масло растительное
соль
Редьку очистить, натереть на крупной терке. Переложить в миску,
залить холодной водой и оставить
на 30 мин. Затем отжать.
Капусту сполоснуть и тонко нашинковать. Перетереть с небольшим
количеством соли.
Морковь очистить и натереть на терке.
Смешать капусту, морковь и редьку.
Посолить, поперчить по вкусу.
Заправить растительным маслом.

Кирилл Загрядский

Вообще-то - самое простое это тонко нашинкованные капуста, морковь, лук. Заправка - соль, сахар, лимонный сок, растительное масло.
Варианты- добавляем к этой основе все, что пожелаете яблоко, редьку, редис, помидоры, огурцы свежие, модно авокадо, апельсин, присыпать зернами граната
Заправку изменить - сметана, майонез, в масляную смесь можно добавить сок апельсина...

Ирина Клочкова

Салат из свежей капусты
Капусту тонко нашинковать, чуть промять руками. Салатную заправку: стебли петрушки нарезать, растереть в ступке с крупной солью и перцем, добавить сахар, влить масло и уксус, взбить вилкой. Заправку перемешать с капустой, поставить под пресс в холодильник на 1-2 часа. Подавать к рыбе или мясу
0,5 кочана свежей капусты; петрушка (стебли) ; 2 ст. л. растительного масла; 1 ст. л. горчичного; 2-3 ст. л. свекольного уксуса (или лимонного сока) ; соль, сахар, чёрный перец

Анастасия Рыбачук

шинкуем капусту, режем плоскими полукружьями свежий огурец, трём немного моркови. укроп режем+ соль масло раст. можно добавить яблоко и горошек.

Ирина Зверева

Я крабовый люблю.
Шинукуем капустку, добавляем порезанные крабовые палочки, пошинкованный лук, укроп, майонез, если есть конс. кукуруза.

Санёк Неугамонный

Капусту нарезать соломкой, порезать куринное мясо и обжарить на масле вместе все смешать и полить соевым соусом, немного подождать пока капуста пропитается. Получается очень вкусно и просто=)

Андрей Сурняев

Иногда для разнообразия делаем такой - капуста, нарезанная тонкой соломкой+тертая морковь, лук репчатый, чеснок (побольше) , майонез.

Костя Кондр

Самый вкусный и полезный салатик. Капусту шинкуем ( не режем) , морковь трем на крупной терке, сельдерей (если есть) корневой на терке или стеблевой- нарезать мелко, яблоко на крупной терке и к нему немного сока лимона или чуть уксуса. Все смешать, соли совсем немного (просто чуть) , сахар тоже чуточку, растительное масло. Все перемешать, постоять минуток 5 -10. Вкусно.

Мария Соловьева

Мы с колбасой делаем. капусту шинкуем, колбаску режем соломкой ( можно Докторскую, а можно копченую, дело вкуса) , добавляем лук, и заправляем майонезом. Количество ингредиентов - по желанию.