Ан
Анна

!!!!Герпесная ангина + герпесный стоматит!!!!

сын ( 2 года 3 мес) с субботы болеет, температура спадает на время действия жаропонижающих (Нурофен, Парацетамол -чередуя) в понед врач поставила д-з : герпесная ангина, а в среду добавился ещё и стоматит, тоже герпесный. На сегодняшний день температура так и держится, хотя с понедельника принимаем антибиотики Флемоксин Солютаб)
В больницу не отправляют.

подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией?

Лё
Лёня

Обрабатывайте ротик синькой, которая продается в аптеке - нам помогла только она, хотя назначали какие-то безумные дорогущие гели...

Сергей Рыжов

нам ацикловир назначали. только все равно надо бы с врачом советоваться насчет дозировки. и еще болтушку можно для обработки- она по рецепту готовится.
а антибиотики - это вспомагательный препарат здесь, для профилактики бактериальных осложнений

Ан
Анюта

ну я сталкивалась .лечите .и вылечитесь .антибиотики могут быть поддельные .еще бы надо от таблетки от вируса герпеса .но это -только после совета с врачом и что либо поднимающее иммунитет.