Валентина А.

отчего может тормозить программа? сначала работала нормально никаких нареканий, а потом стал безбожно тормозить...

антивирус и вкл и выкл, толку нет. п. с. не советовать переустановить систему.

Виктор Бочаров

если често вам нужно менять windows он сильно захломился

Алексей Ш

Программа то какая? Программа телепередач?

Сергей Иванов

хоть бы указал какая прога, а так хрен ли гадать

Александр П.

попробуй рег органайзером поработать....

Юрий Ясинский

Прочисти систему через Ccleaner и Auslogics boostspeed. Причин масса, причем у каждой проги свои особенности и виды глюков. Со временем файлы на компе рассредотачиваются по диску, от установок, удалений и т. д. В таком случае файлы разбросаны по всему диску и доступ к каждому файлу в пределах одной проги дольше. Чтобы как-то упорядочить информацию лучше проводить дефрагментацию диска хотя бы раз в месяц. Я молчу про то, что большинство прог правит под себя систему, отчего может страдать функционал уже установленных программ. Хотя лично не стыкался, хоть в теории и возможно. В некоторых случаях самый верный способ - полностью снести прогу и поставить заново