Марийка Lopatkina

что делать если у меня двухстороний острый гайморит? пробывала антибиотики и промывание не помагает

пробывала антибиотики и промывание не помагает

сначало был одностороний пролечила антибиотиками промыванием, второй снимок показал что уже со второй стороны и на лбу темное пятно сказали ложиться побоялась отказалась жалею, боли страшные обезбаливающее не помогает нос заложен щас еще плюс ко всему простыла и так плохо было щас еще хуже (((

Виктор Шнайдер

Лечение гайморита мазью

У одного мужчины по жизни был хронический гайморит. Он впервые появился, ещё когда ему было 14 лет. Часто попадал в больницу по причине гайморита, делали проколы. Но вот уже почти 20 лет как он вылечил гайморит. Спасибо добрым людям, которые рассказали ему об эффективном лечении гайморита в домашних условиях. Эта народная мазь избавила его от гайморита всего за 3 недели!

Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению.

Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленное средство и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита составляет 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита.

Руслан

операцию - чистить пазухи

Елизавета Елизарова

во-первых исправить причину гайморита (зубы, кривая перегородка) . затем уже лечить его. операция редко выполняется кстати. но эффект 100%

Владимир Климов

лечение острого гайморита медом и прополисом:

1. Прополис и масло:

два ватных тампона обмакнуть в настойку прополиса и затем в подсолнечное масло;
на протяжении получаса держать тампоны в ноздрях;
повторять процедуру 3 раза в сутки;
на ночь смазывать внутренние части ноздрей свежим цветочным медом.

2. Алоэ с медом:

мелко натереть листья алоэ и хорошо отжать сок (растению должно быть не менее 2-х лет) ;
смешать с натуральным медом в равных пропорциях;
полученной смесью закапывать нос, можно до 5 раз в сутки;
лечиться до полного выздоровления, но не менее 10 дней.

Ма
Марина

а в больницу чего не ложитесь?

Настена Сластена

Вылечил лет 12 назад, одонтогенный гемисинусит, который лечится только операбельно (на тот момент) СОЭ был 47
Антибиотки ампиокс 40 уколов+гентамицин 10 уколов паралельно (принес с обой) врач одобрил. +витамины
Ибупрофен 3 раза в день, он обезбаливает и снимает отек. я вешу 100 кг поэтому пил по 2 таблетки.
Промывания (проколы) делали 2 раза с фурациллином-1 раз с перекисью-3 раза с фурацилином (очередность) до чистых вод
на последней промывке начал ходить на магнит... И постоянно сморкаться (*спокойно не напрягаясь)
Выписался через 2 недели от начала.
Кто с таким диагнозом был всем сделали операцию и лежали по месяцу...

Ольга Чебыкина

моей подруге помогло прокалывание.. . всю гадость, что сидела откачали и около недели интенсивно промывали)

Мария Милакова

Да пробивать у меня был синусит мне сказали надо пунктировать