Михаил Якунин

почему ребенок не остается один в комнате нельзя сходить в туалет в ванную сразу начинает плакать что делать?

ну если долго плакать то может быть пупочная грыжа

Юлечка Soldatova

элементарная манипуляция вами. . он понял что заплачет и вы вернетесь. . а вот вы возьмите и делайте то что нужно. . если сейчас не покажете ему что слезами ничего не добъешся то потом такая нервотрепка будет поверьте мне

Ме
Мехровар

поджопник ему дать он и отвянет, на моем мл. брате это срабатывало постоянно.

Lion

Ничего не делать, идите в туалет, выйдите, он перестанет плакать.

Елена Забара(Татарина)

Занять его надо чем-то.... да и вообще пусть привыкает.... не всю же жизнь вокруг него бегать.

Мария Синельник

Набаловали, приучили, теперь отучайте.

Наталья Данилова

С точки зрения психологии ребёнок боится остаться без вас, боится что его оставят... Не уверен в вас. А вообще может просто сами приучили везде таскать. Мой спокойно сидит играет один.. и уходя в другую комнату, закрывает мне дверь.... А если капризничает, то просто отвлекаю... Можно дать ковшик и немного сухих макарошек, он 100% начнёт заинтересованно их перебирать и то доставать, то закидывать.... А мама спокойно сходит в туалет.

Натали

Поставить горшок в туалете и брать ребенка с собой. И к горшку приучится, и поймёт, что мама исчезает не навсегда, и ей тоже надо... на "горшок":))).В ванную либо вместе (многие практикуют, я - нет) , либо когда ещё кто-то дома есть - отвлекать и уходить мыться самой. Либо мыться когда спит. Если дома вы одни, а ребенок спит и может проснуться в любой момент, а вам срочно надо, то купите радионяню и всегда со спокойной душой будете уединяться в ванной или туалете.

Andry Yakovlev

какая пупочная грыжа? Вы хоть одного ребенка встречали в своей жизни с пупочной грыжей? А как дети во время войны? А в глубокие советские времена когда маме приходилось уже через 3 месяца после родов выходить на работу. И выходные тогда были только воскресенье.. . Воспитывайте ребенка, не давайте собой манипулировать, игнорируйте вопли

Алексей Кондрашов

а сколько ребенку?
Мой бывает плачет тоже. Сначала отвлекаю игрушкой, а потом уже в туалет иду.
Обычно сын так увлекается, что и не замечает, что меня нету. Бывает и хнычет (иногда кричит) и ползет за мной. Так и ходим в туалет. Я на толчке сижу, сын в тумбочке мои носки из ящика выкидывает.

Ан
Анастасия

боится маму потерять
займите его чем-нибудь и идите
если не помогает берите с собой - он же маленький еще
но постепенно объясняйте, что мама скоро придет, мама идет в ванну и т. п.

у меня та же история. ей 1,8г.

Марина Андреева

Какой возраст у ребенка? С 9 мес и примерно до 2...2,5 лет у ребенка есть такой этап развития как страх разлуки с мамой, когда он боится потерять ее и поэтому не может оставить даже на короткое время. У кого-то процесс проходит почти незаметно, у кого-то болезненно. Выходя из комнаты разговаривайте с малышом, чтобы слышал Ваш голос.
Хотя у меня это не прокатывает. А еще если Вы немного перетерпите, то увидите, что поплакав, ребенок может сам себя занять игрушками в кроватке

Евгения Малова

надо проще ко всему относиться. я тут почитала мамы с юмором! я не замечала такой проблемы, у меня двое детей. во-первых, ну поплачет ничего страшного, никакой грыжи не будет, это все байки про бабайку, ребенок в крике прекрасно физически развивается и тренирует дыхательный аппарат. я не говорю, что всегда надо терпеть крики и доводить дело до истерики. но за время, что вы в туалет сходите ничего не случится. в ванну я собой до сих пор беру, поставьте рядом ванночку, пусть плюхается. если боитесь, то отвлекайте в кроватке или манеже чем-то новым и интересным. ну макароны опасно, они мелкие подавится. а вот какие-нибудь свои вещи, неострые и крупные предметы. малыша просто отвлечь. другое дело не оставляйте без присмотра одного на полу в комнате. я не рисковала. шла на унитаз блин с ребенком на руках, пусть хоть закричатся, что там бактерии) ) вы мама, и ваше сердце подскажет, что лучше. а криков вы все таки наслушаетесь еще, детки так часто хнычат по мелочам и без причины.

Андрей Горбачёв

идите спокойно со словами мама сейчас вернется
только оставляйте, чтобы не вывалился и не грохнулся откуда-нибудь
если вдруг за вами поползет/пойдет
вы же не на пол часа уходите, а на пару минут в туалет
я давала что-то, что нравится держать в руках или книжку с картинками
а если куда надолго, типа в ванну, то это уже когда спит

Надя

в этом случае мыться нужно когда дома есть еще кто то (муж например) . чтобы не оставлять ребенка надолго одного. а в туалет сбегать или зубы почитсить - это не долго. можно ребенка в машеж сажать недалеко от санузла и оставлять дверь открытой, чтобы он вас видел

Роман Русин

Поплачет и перестанет, в чем проблема-то? Или вы на три часа в туалет собираетесь?