Религия, вера

Не кажется ли вам такой аргумент верующих смехотворным?

Многие из них отрицают эволюцию и материализм, только потому, что им неприятно думать, что они с обезьянами родственники и что тело сгниет и не будет никакой второй жизни. Но с тем же успехом можно утверждать, что в мире нет войн, что болезни - это иллюзия, что не существует неприятной работы и верить что вы можете ничего не делать, на халяву получая деньги. Зачем верить в то, что неприятно, даже если от этого никуда не деться? Логично?
Ира Кашталян
неверие в законы физики. .
:)
..не освобожданет от обязанности их "исполнять"
То же самое и с законами биологии. Эволюция видна невооруженным взглядом, даже в религиях - побеждают сильнейшие (хотя бы методом истребления адептов)
Светлана Додина
Лучший ответ
А многие атеисты отрицают Бога из-за существования зла и страданий.
Это то же самое.
Ирина Наумова
Да, не думают они об этом. Настоящий верующий действительно пытается осознать этот мир и себя в этом мире, и найти ответ на вопрос: кто мы! ? Ему сказали, - для этого надо делать вот то-то и то-то.. . и - он делает.
"Аргументы" верующих - одно сплошное недоразумение.
Stallker Stallker
это твои мысли, а аргументы про которые ты упоминал где?
Евгений Морин
Херомантия все ваши выкладки, причем взятые из лексикона самых древних старух.
1. Отрицание материализма, как учения имеет место быть и это правильно, так как сам по себе мир усложняться не может, ибо хаос не создает, а разрушает (см. закон сохранения энтропии)
2. Эволюция возможна, но лишь если она целенаправленно проводится кем-то. Сам по себе усложняющийся мир не мог возникнуть из хаоса и разыиываиться. Опять же см. закон сохранения Энтропии. Всякая система, не получающая подпитки со стороны обречена выродиться.
3. Первая, вторая и -надцатая жизнь - выдумки сторонников теории реинкарнаций. Мы знаем, что жизнь - одна, но она не ограничивается мирским бытием.
4. А вот войны и болезни - суть порождения человеческой природы и неизбежны
5. А еще мы верим в Суд, каковой сам по себе весьма неприятен.
Так что, геноссе, прежде, чем поспешно судить о других, надобно познакомиться с ними поближе и глотнуть того воздуха, которым они дышат.
6. И наконец, если кто-то кажется вам смехотворным, то не сомневайтесь, что в его глазах вы смехотворны не меньше, лишь бы не больше.
Ира Кашталян 1. Закон сохранения энтропии, сам то понял что сказал? Закон сохранения энергии называется и он к энтропии отношения не имеет. Вероятно ты имел в виду второй закон термодинамики, но он действует только для закрытых систем.
2. А почему это жизнь не получает подпитки со стороны? Или ты не ешь, не пьешь, не дышишь? Не получаешь энергию из окружающей среды? А бог откуда получает подпитку?
3. Вы не можете этого знать.
4. Странно, куда же делась человеческая природа, когда открыли вакцину от оспы? Не ужели просто открытие вакцины учеными могло так сильно повлиять на грехи человечества и в разы сократить смертность от болезней?
От чего это никуда не деться? От того что невозможно именно с точки зрения науки, как бы ей ни приписывали эволюцию?
Я уже ржу над вашими аргументами. А как смешны аргументы неверующих, Задорнов и Петросян просто отдыхают! !
Уже доказано что наиболее близкие родственники человеку не обезьяна а свинья. Да, тело сгниет но жизнь этим не кончается. Есть вторая жизнь. доказательства тому то что все религии за исключением буддизма признают что смерть это не конец.
Вы признаете то что вам понятно, а все что не понятно - отвергаете.
Елена Салыгина
Ира Кашталян Ссылки на научные исследования, доказывающие, что свинья более близкий родственник человеку, чем обезьяна? Кстати, значит вы все-таки не против, что человек с животными родственник?
Мне все аргументы верующих кажутся смехотворными.
Денис Корлюк
Такой аргумент действительно смехотворный, но слово многие не подходит, скорее такой аргумент я слышу впервые, если вы не сам за верующих его придумали. Кто так думает единицы.
Небольшая разница. Болезни, войны, неприятная работа - факт.
А жизнь после смерти никем не доказана и не опровергнута.

В войны не верят, про них знают.
В загробную жизнь - верят.
Ира Кашталян Эволюция доказана.
Всё это психология, как эффект плацебо, религия даже помогает, но это самообман, в конце концов у нас свобода мысли и свобода вероисповедания. Только я против шантажа религий разными адами, карами господними и прочей брехнёй, а так же против того, чтоб религия лезла в светскую жизнь.
Для лучшего взаимопонимания могу предлагаю http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html?author или по емэйлу послать.
Oleg Stepankin
Есть множество других аргументов, атеизм выглядит как бред в их свете.
Сергей Смольянин Приведите три примера бредовости.
да, в принципе, среди верующих есть немало эволюционистов.. . переход от обезьяны к человеку не доказывает отсутствие Бога и жизни после смерти. Другой вопрос - теории разные существуют, и научно более оправдана так называемая, космогоническая теория. К тому же, к чему так много подтасовок и несоответствий в дарвиновской? К чему притянутые за уши ложные артефакты? Может, она и сошла бы для всех, если бы были реальные артефакты, а не челюсть обезьяны с черепом младенца.. . а как иначе объяснить массу скелетов динозавров и полное отсутствие следов переходного типа человека-обезьяны?
Ира Кашталян Учите мат часть. Теория дарвина - не равно современный эволюционизм. А переходных видов найдена уйма, целые музеи завалены их костями.
Ирина Наумова Количество ВСЕХ ископаемых переходных форм так велико, что не поддается подсчету, поэтому ограничимся вымершими приматами - предками человека (то есть боковые ветки и ветки непонятного положения не рассматриваем за недостатком времени, хотя они тоже подтверждают теорию эволюции) и только наиболее информативными находками (например, реально найдены останки более 300 особей Australopithecus afarensis, но мы считаем только 12 наиболее полных и информативных). То есть я делаю вам уступку по максимуму.
Ardipithecus ramidus - 1 экземпляр
Australopithecus garhi - 1 экземпляр
Australopithecus anamensis - 6
Australopithecus afarensis - 12
Homo habilis - 28
Homo heidelbergensis - 19
Homo erectus - 52
Homo ergaster - 29
Если сомневаетесь в моих цифрах, считайте сами, каталог тут
http://antropogenez.ru/catalog-hominids/
здесь должна быть золотая середина!
Aziz Rustambekov
Без комментариев..
Галина Желнова Каков вопрос,таков и ответ.
Не кажется ..
этот аргумент на смешной не тянет, а вообще полный бред..