Юрий Матяшев

Не кажется ли вам такой аргумент верующих смехотворным?

Многие из них отрицают эволюцию и материализм, только потому, что им неприятно думать, что они с обезьянами родственники и что тело сгниет и не будет никакой второй жизни. Но с тем же успехом можно утверждать, что в мире нет войн, что болезни - это иллюзия, что не существует неприятной работы и верить что вы можете ничего не делать, на халяву получая деньги. Зачем верить в то, что неприятно, даже если от этого никуда не деться? Логично?

Юля Борисенко

неверие в законы физики. .
🙂
..не освобожданет от обязанности их "исполнять"
То же самое и с законами биологии. Эволюция видна невооруженным взглядом, даже в религиях - побеждают сильнейшие (хотя бы методом истребления адептов)

Михаил Сергеевич

Есть множество других аргументов, атеизм выглядит как бред в их свете.

Дмитрий

Херомантия все ваши выкладки, причем взятые из лексикона самых древних старух.
1. Отрицание материализма, как учения имеет место быть и это правильно, так как сам по себе мир усложняться не может, ибо хаос не создает, а разрушает (см. закон сохранения энтропии)
2. Эволюция возможна, но лишь если она целенаправленно проводится кем-то. Сам по себе усложняющийся мир не мог возникнуть из хаоса и разыиываиться. Опять же см. закон сохранения Энтропии. Всякая система, не получающая подпитки со стороны обречена выродиться.
3. Первая, вторая и -надцатая жизнь - выдумки сторонников теории реинкарнаций. Мы знаем, что жизнь - одна, но она не ограничивается мирским бытием.
4. А вот войны и болезни - суть порождения человеческой природы и неизбежны
5. А еще мы верим в Суд, каковой сам по себе весьма неприятен.
Так что, геноссе, прежде, чем поспешно судить о других, надобно познакомиться с ними поближе и глотнуть того воздуха, которым они дышат.
6. И наконец, если кто-то кажется вам смехотворным, то не сомневайтесь, что в его глазах вы смехотворны не меньше, лишь бы не больше.

Жамшид Турсунов

Я уже ржу над вашими аргументами. А как смешны аргументы неверующих, Задорнов и Петросян просто отдыхают! !
Уже доказано что наиболее близкие родственники человеку не обезьяна а свинья. Да, тело сгниет но жизнь этим не кончается. Есть вторая жизнь. доказательства тому то что все религии за исключением буддизма признают что смерть это не конец.
Вы признаете то что вам понятно, а все что не понятно - отвергаете.

Los Merengues

Всё это психология, как эффект плацебо, религия даже помогает, но это самообман, в конце концов у нас свобода мысли и свобода вероисповедания. Только я против шантажа религий разными адами, карами господними и прочей брехнёй, а так же против того, чтоб религия лезла в светскую жизнь.

Галина Маслова

Да, не думают они об этом. Настоящий верующий действительно пытается осознать этот мир и себя в этом мире, и найти ответ на вопрос: кто мы! ? Ему сказали, - для этого надо делать вот то-то и то-то.. . и - он делает.

Ольга Арыспаева

От чего это никуда не деться? От того что невозможно именно с точки зрения науки, как бы ей ни приписывали эволюцию?

Ек
Екатерина

"Аргументы" верующих - одно сплошное недоразумение.

Кирилл Павлов

Не кажется ..
этот аргумент на смешной не тянет, а вообще полный бред..

Ольсен Рубина

это твои мысли, а аргументы про которые ты упоминал где?

Люба

Мне все аргументы верующих кажутся смехотворными.

Вячеслав Багаев

да, в принципе, среди верующих есть немало эволюционистов.. . переход от обезьяны к человеку не доказывает отсутствие Бога и жизни после смерти. Другой вопрос - теории разные существуют, и научно более оправдана так называемая, космогоническая теория. К тому же, к чему так много подтасовок и несоответствий в дарвиновской? К чему притянутые за уши ложные артефакты? Может, она и сошла бы для всех, если бы были реальные артефакты, а не челюсть обезьяны с черепом младенца.. . а как иначе объяснить массу скелетов динозавров и полное отсутствие следов переходного типа человека-обезьяны?

Ибрагим Ибрагимов

А многие атеисты отрицают Бога из-за существования зла и страданий.
Это то же самое.

Sanek Homka

Такой аргумент действительно смехотворный, но слово многие не подходит, скорее такой аргумент я слышу впервые, если вы не сам за верующих его придумали. Кто так думает единицы.

Татьяна Туманина

здесь должна быть золотая середина!

Nik Kl

Небольшая разница. Болезни, войны, неприятная работа - факт.
А жизнь после смерти никем не доказана и не опровергнута.

В войны не верят, про них знают.
В загробную жизнь - верят.

Denis

Для лучшего взаимопонимания могу предлагаю http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html?author или по емэйлу послать.

Дмитрий Желобецкий

Без комментариев..