Ксения Маклакова

Кому назначали свечи виферон? нам назначил педиатр в качестве профилактики. была небольшая температурка.

Нам 3,5 мес

Galina Viktorova

Он повышает иммунитет во время применения, что влечет за собой снижение иммунитета после его отмены. Если его применять для профилактики, естественный иммунитет не будет формироваться, ребенок будет чаще болеть. Т. е. сейчас вылечится быстрее, а потом будет болеть тяжелее. И так с каждым разом. Я лечу детей без таких препаратов. А небольшую температуру мог дать перегрев или ранние зубки.

Любаня Смульская

отличные свечи, особенно при прорез. зубов симптомы снимает и успок. ребенка

Вета

Нам тоже назначали эти свечи, результат очень хороший (что говорит об эффективности))) . Только следите чтоб их часто не назначили их можно раз в полгода.

Николай Каряев

уже назначали не раз

сейчас вставляю обоим деткам!

а в чем вопрос?

у нас все ок. вреда от них не буднт, если их не до фанатизма вставлять

Сергей Боровик

Виферон помогает обеспечить надежную профилактику в отношении острых респираторных вирусных заболеваний за счет активации неспецифических механизмов защиты, в частности благодаря стимуляции активности иммунных клеток, улучшения иммунного ответа. Препарат разрешен органами здравоохранения, эффективен и безопасен, отпускается без рецепта врача.