Настя

вернут ли права и верны ли действия гаишников???

муж ехал на север устраиваться на работу водителем, сделал права у себя на родине (все категории) , в тюмени на посту остановили гаишники, начали шмонать сначала его, потом сказали в трубку дышать, затем полезли шмонать машину. Они сказали, что это рейд, при этом были понятые и велся протокол. В протоколе записали, что ничего не найдено. Но при осмотре автомобиля нашли вторые права, которые он как раз сделал, пробили их, и они оказались нелегальными. Они отобрали у него двое прав, машину увезли на штраф стоянку. Потом в ГАИ выписали временные права. У мужа не было денег, чтоб платить эвакуатору (надо было 1500 руб) , муж был в безрукавке. Просил ГАИшников не забирать авто. А они все равно забрали. Муж вообще мог замерзнуть на улице, ладно хоть есть в России добрые люди еще.

Но ведь они должны были по идее вызвать участкового, он должен был составить какой-нибудь протокол, что мол обнаружены нелегальные права, какой нибудь акт об изъятии этих прав у мужа. или я ошибаюсь???

Ва
Валидол

Поделка документов - до 3 лет (ЕМНИП) .
Если отделаетесь только лишением - надо бурно радоваться.

Яковлев Дмитрий

и это весь вопрос ???