Ар
Артём

по поводу продажи авто на гарантии! нужна помощь !

покупал в 2010,машина на гарантии, услышал о том что при продаже авто на гарантии снимается 13 процентов (или сколько там точно не знаю) от стоимости продажи авто, правда ли это, и что делать чтоб не платить большие деньги только чтоб продать авто/спасибо!

Оляля Bd.d/s

Если авто младше 3 лет, то мин. сумма которую можно написать в договоре купли продажи 120т. р. эта сумма налогом не облагаеться. Но из налоговой придет письмо, что Вы продали автомобиль младше 3 лет. Надо явиться в налоговую и заполнить анкету вот и все. Ничего платить не надо.

Александр Луковенков

если вы о налоге с дохода от продажи имущества бывшего в собственности менее 3-х лет - то да .

Но налог берется с дохода. Если вы продаете дешевле, чем покупали, то налог платить не надо. ( но надо документы иметь на покупку) .
Либо для авто есть вычет (до 250 тыр не облагается) ( если документов о покупке нет)

Но декларацию надо будет представлять в любом случае.