Наталья Бутылкина

Покупка авто по договору купли продажи, без настоящей подписи собственника! Нужна помощь

Ситуация такая, приобретаю автомобиль, но продавец авто не собственник! авто стоит на учете в другом городе (4 часа езды) , но один край и оформлено на его якобы друга (брата, свата) . ПТС и все документы на руках у продавца, но доверенности на право продажи нет. Есть подозрения что продавец просто перекупщик, купил это авто.. но не переоформлял на себя и не снимал с учета чтобы не потерять "Красивые номера" . По сделке договорились, что деньги за автомобиль плачу только ПОСЛЕ переоформления права собственности авто, на меня, а договор купли продажи напишем от имени владельца авто и подпись соответственно "сам напишет" . Автомобиль прошел осмотр в ГАИ вин номера не перебитые... но документы подать не успели.... Так вот собственно вопрос, если автомобиль на меня переоформят и впишут меня как собстеника авто, я расчитаюсь с продавцом... сможет ли уже прошлый хозяин заявить что сделка была незаконной и забрать авто? Повторюсь я буду уже собственником авто

Автомобиль в гаи проверят на угон

Алла Щелакова

Да легко. Если подпись подделана, еще и уголовное дело завести может. При продаже другим лицом, он должен иметь при себе нотариально заверенную доверенность на право продажи автомобиля. Ее, кстати, нужно подавать при постановке на учет, если подпись, не совпадает с подписью собственника в ПТС. А так эту машину могли украсть с документами и продавать. Или забрали силой. Таких проблем бесплатно не надо. А ВЫ еще деньги отдаете.

Марина Гулько

так и квартиры продают, а потом назад забирают.
во первых это криминал- подделка документов, а во вторых- сам собственник скажет что не продавал и графологическая экспертиза скажет, что авто не ваш, сделку признают недействительной.

А)
Ангелина )))

была ситуация когда авто продавали без владльца, в гаи при составлении купли продажи сами расписались, главное был бы птс.

Александр Никитин

Нет конечно она же на тебя будет оформлена

Ан
Анна

да запросто, так как подпись стоит не собственника ,, и генеральной нет, пусть делают генеральную . она стоит 800 или 900 руб ,. или сам собственник присутствует при сделке ,, а так можно выкрасти ПТС, и продать

Евгения Васильева

когда авто продавала без владельца, в гаи при составлении купли продажи сами расписались, главное был бы птс.

Мария Агамалян

сто раз так продавал берите авто и будьте счастливы

Лина Лукьянова

А еще может собственник на момент продажи уже умер и наследники разыскивают имущество или в неадеквате

Артем Бoчков

Пусть оформляет нотариальную доверенность с правом продажи. Ее тоже заберете вместе с подписанным договором (2 экз.) , заполненным ПТС (с его росписью) , свидетельством о регистрации, талоном техосмотра и ключами к авто. После этого отдаете деньги.

Если вы из одного региона (области) , то номера можно оставить старые (не платить 1500р. за новые) .
На угон можно проверить на любом посту ДПС (бесплатно!) , но для надежности лучше припасти с собой рублей 200.

Дмитрий Осипов

ну суд у нас ещё никто не отменял, вообще тёмная история, что это последняя машина на свете, зачем себе устраивать такие телодвижения.

Vasliddin Saitov

пусть собственник доверенность высылает. иначе проблемы потом быть могут... а так по сути можете подделать подписи и т. д. ..но эт уже будут ваши проблемы. копия дкп должна быть на руках у продавца... оригинал увас. пробейте еще птс... на всякий случай.. и главное еще что б птс была не дубль. и вообще оно вам надо?? ? вариантов много ...ищите другую машину.. с такими лучше не связываться...

Олеся

Всегда, что-то случается в первый раз !!!)))

Vitalie Onceanu

подскажите пожалуйста купил машину зарегистрирована на одного а в птс вписан еще один человек что делать купил по дкп и у кого купил он пропал не отвечает