Дмитрий Искатель

песок забил скважину на метров 10, как теперь выкачать его самому?? ? куплю все, что нужно

насос опускали и пытались так.... но это долго и нудно.. . песок быстрей приходит, чем уходит..

я сверлил)

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Скорей всего попали на плывун и песок будет идти постоянно, надо было делать гравийную засыпку, чтобы прижать песок. А промыть можно таким способом: надо 2 насоса один Родничек с нижним забором, другой типа Камы и бочку литров на 200. Из бочки Камой подаешь в дно скважины воду под напором, а Родничком чуть выше дна выкачивадшь эту воду в бочку через сито, чтобы песок оставался на сите. Таким методом можно прочистить скважину.

Jasur Umarov

вот кто скважины сверлит тот и ремонтирует их...

Дмитрий Чиховский

сделай желонку и прожелонь.