Ол
Олеся

Неужели сглазили на работе ...

Может сглазили? На работе все всегда получалось. Все завидовали жутко-каждый, буквально, каждый! прямо подходили и в лоб говорили "Ань, ты что ли опять всех сделала?)) ) "Ань, ты что снова быстрее всегх контракты заключила? ". Это начало реально раздражать, потому что во всех этих вопросах такая сквозила зависть (у нас зп от этого зависит) ,в итоге в один прекрасный день я, не сдержавшись, на очередной вопрос :"Ты опять нас обскакала? " выпалила : "ДА, я всегда буду впереди, можете не задавать мне миллион вопросов, завидуйте молча, просто априори все контракты будут мои! " И засмеявшись, подмигнула всем. После этого все наперекосяк. Ничего не получается, Не могла же сама себя сглазить? ведь ответила я так не хвалясь и не выпендриваясь, а просто потому что устала защищаться от зависти. Сейчас вся на нервах, все валится из рук, даже элементарные договоры заключаю с большим трудом, сил уже нет, помогите, пожалуйста, что делать?

Девочки, спасибо за ответы, просто хочу еще раз пояснитьЕ все эти контракты давались мне огромным трудом, нервами, стрессом и прочими приятностями, и когда я так отвечала, я вовсе не гордилась и не зазнавалась, просто я уже не выдержала, потому что такие вопросы задаются уже 4 года подряд, вот и сдали нервы, я бы могла сказать "Вы достали меня своими завистливыми вопросами, не спите, как я, не ешьте как я, забросьте дом, семью и всю свою жизнь и у вас тоже будут эти контракты",а тут получается, против зависти нет приема?

Сархан Ализаде

ответ этот - "ДА, я всегда буду впереди, можете не задавать мне миллион вопросов, завидуйте молча, просто априори все контракты будут мои! " -именно выпендреж. сама себе "каку" устроила.
трудиться, трудиться и еще раз трудиться!

Любаня Смульская

сама! Прощения просить за гордыню и зазнайство

Аня Филимонова

Да, сглазила. Саму себя сглазить еще легче, чем кому то. По себе знаю. Стоит только даже в мыслях похвалить себя или подумать - ну вот, все наладилось - как тут же оно валится. Нельзя забегать наперед с полной уверенностью, что дело свершилось уже.