Владимир Веретенников

подскажите плиз срок хранения отварных опят с солью в герметичных банках ( 2 года?)

Марина Шуршалина

нет-оптимальный срок годности маринованных и соленых грибов 1 сезон
а если был нарушен t -ый режим (то ниже то выше) и грибы потемнели и горчат то явно не есть

Михаил

Они с уксусом были закатаны?
Если нет, отправьте в помойное ведро... Ботулизм, однако, там прячется

маринованные (закатанные с уксусом грибы могут храниться 2 года) . У меня и 3 стояли и никто не отравился...

Данила Джабаров

Дедуля они хранятся гораздо дольше.

Сергей Андриенко

надо вылить воду и упаковать в пластиковый контейнер и в морозилку. Брать сколько надо, и опять в морозилку