Санечка Новикова

Не могли бы вы мне подробно рассказать об уходе за контактными линзами?

Я знаю, как их одевать, и как снимать, опыт есть, но у меня нет уверенности, что я правильно их храню, есть несколько вопросов. как долго их можно хранить в одном растворе? что если все же там плавает несколько ворсинок, это не ужасно? что если я неделями не буду их носить, раствор не менять? как продлить им жизнь, насколько это возможно до наступления конца срока годности? заранее спасибо.

Алена Киевская

Поэтому удобнее жёсткие линзы....

Татьяна Лавренова

Ворсинки плавать конечно не должны. Раствор менять надо даже если линзы не носишь. Как часто - зависит от производителя, указано в инструкции. Стараться снимать на ночь, не допускать попадания жира на линзы.

Дмитрий Янушевский

менять жидкость для линз нужно при каждой их смене. Так же нужно мыть их. Для этого:
1 взять линзу пинцетом
2 Положить на ладошку
3 полить (пару капель) жидкости линзу
4 подушечкой пальцев аккуратно потереть (АККУРАТНО) она может порваться
5 вывернуть и проделать то же действие сполоснуть в контейнере и поменять в нем воду.
Лично я так мою уже когда вижу на них какие то белые пятна, а так просто меняю воду
Раствор нужно менять ибо он испаряется и через некоторое время вы откроете контейнер и увидите сухие линзы, которые уже нельзя носить

Светлана Светик Корнева

Вообще меняю раствор каждый раз как снимаю линзы и кладу в контейнеры, но пришлось раз "поэкономить". Уезжала за город и не было возможности купить раствор. Меняла раствор в контейнерах 3/1 т. е. линзы три раза находились в одном и том же растворе. Не могу сказать что когда повторно одевала их был какой-то дискомфорт. Но менять расвор в контейнерах реже не решилась))