Ga
Galka

Кто еще решил прекратить употребление алкоголя?

Елена Салова

Я давно не употребляю ничего спиртного, печень берегу.

Одно время вылечила и стала покупать вкусный, свой любимый напиток, но печень опять заболела.
Отказалась совсем. На Новый год пригубила и всё.

А"
Андрей ""

я. не хочу огорчать никого своим поведением .
алкоголь уиливает текущее состояние.
счастлив тот народ, который умеет выпивать, не пьянствуя

Светлана Иванушкина

Надоело изменение сознания. Во-первых организм начинает нормально работать, восстанавливается печень (уже через полгода) , самочувствие супер (тренироваться можно хоть каждый день, а после возлияний 2 дня ваще нельзя заниматься спортом, иначе можно угробить сердце и печень - она очищает кровь хорошо только в покое) . Не зависишь от праздников ( на след день можешь планировать что угодно, обычно раньше на след день стараешься ваще ничё не планировать- так как полная неизвестность с каким самочувствием проснешься, особенно когда еще и куришь) . Ну а быть трезвым на вечеринках даже прикольно (наблюдать как народ с каждой рюмкой тупеет) , это не раздражает и не мешает веселью, если, конечно, алкоголь не смысл жизни и без него не веселишься, не расслабляешься. Это уже зависимость и тут сложней отказаться, но все равно можно, хотя бы не надолго и когда понимаешь ту разницу в самочувствии - то уже не хочется возвращаться к тому мнимому "веселью". Зависимость лучше заменить на другую зависимость, И пусть это будет спорт - затягивает, да и способствует выработке эндорфинов (гормонов радости- Природные опиоидные пептиды)

Тельман Azeri

А есть те кто вообще решил не употреблять алкоголь и ему не приходиться "прекращать"?

Нина Безрученко

Я решил прекратить употребление алкоголя до 23 февраля.

Ло
Лола

Ну я, никогда не любима алкоголь. Никогда практически не пила

Эдуард Солод

за меня организум решил - я аллергик. всегда нравилось красное сухое вино. а сейчас нельзя (( но надеюсь скоро будет можно ведь в умеренных количествах оно полезно