Юл
Юлия

, Здравствуйте, упала на улице. Ходила в травмпункт, сделали снимок. Врач сказал, что сломано восьмое ребро слева. Сказа

Ходила в травмпункт, сделали снимок. Врач сказал, что сломано восьмое ребро слева. Сказал, что нужен покой, носить пояс. А как вообще лечится перелом рёбер? Чтобы быстрее всё прошло.

Натали

А вот так и лечиться как вам врач сказал -- при таком переломе гипсов не предусмотрено это не ноги руки

Flower

фиксирующая повязка, покой и время

Надежда

прием противовоспалительных препаратов (мовалис, диклоберл и аналогичных0,ограничения по возможности активных движений, местно-дип-релиф гель, пластырь ОЛФЕН, в дальнейшем физиотерапия-электрофорез, дыхательная гимнастика

Ахад Ибрагимов

А врач, значит, просто поглумился над Вами и лечения не назначил?
Покой и время - вот основное в лечении неосложненных переломов ребер.

Виктория Ольшакова

Раньше назначали фиксирующие давящие бинтовые корсеты, потом от них отказались как от неэффективных. Обычная повязка, но не давящяя, покой, со временем срастутся.