Даня Криволапов

Могу ли я попросить знакомого предпринимателя. что бы мне в Трудовую книжку сделал запись, типа я у него числюсь?...

Пусть трудовой стаж идёт. Ему это никак не навредит? Или можно неприятностей навлечь?

Дарья Куликова

можете, а вот сделает ли - это ещё вопрос

Руслан Зарипов

адекватный предприниматель на это не пойдет... во-первых, ему придется просто так выкладывать за вас отчисления в Пенсионный фонд, ФСС и ФОМС, во-вторых, от самой записи в труд книжки стаж не идет, нужно чтобы поступали те самые отчисления в фонды... Лучше встаньте на биржу..

Люда Паничкина

Сколько жулья кругом...

Светлана Макарова

Он должен будет платить за тебя налоги и начислять зарплату. Зарплату он сможет забирать себе, а у тебя идет стаж....

Светлана Светова

Он должен, вообще-то, делать отчисления на вас в различные фонды.... значит, он теряет в деньгах...

Дмитрий Мельниченко

потом просто уволитесь. и ни каких неприятностей.

Настька Аржанухина

Попросить можете, он, возможно, и НЕ ОТКАЖЕТ, только от этого "радости" Вам не будет, т. к. отчислений нет и стажа для пенсии тоже нет.
Обычно эту запись делают молодые, чтобы при устройстве на работу у них был ОПЫТ работы перед будущим работодателем. Требуются же специалисты со "СТАЖЕМ" работы не менее....

Олег Репецкий

Трудовой стаж идет только тогда, когда платятся налоги (отчисления) в Пенсионный фонд. Будете вы с предпринимателем платить в месяц 2-2,5 тысячи налогов?

Танюша

Если он с этого что-то поимеет.

Артемий Липилин

можешь только напиши заявление на отпуск по уходу за кем-нибудь, отпуск оформят приказом, будешь числится за штатом и иметь запись в трудовой.

Helena

Можно. Только не забудьте попросить его, чтобы он и в пенсионный фонд деньги перечислял за вас. Иначе никакого стажа не будет, если не будет перечислений. Так, всего лишь бумажка. Но, думаю, он вряд ли согласится.

Юрий Шарга

попросить можно все, но ИП будет вынужден за вас перечислять ВСЕ налоги ю только налоги могут подтвердить, что вы якобы работали