Дмитрий

Привет всем, у меня 39 неделя, очень часто каменеет живот, иногда сопровождается болями внизу живота, что это?

Привет Alexandr

люди, вы хоть см кому отвечаете.. я худею с вас

Наталия Остапчук

это схватки. только вот тренировочные или нет-знать только вам))))

На
Наталья

Это повышенный тонус матки, обычно врачи с таким кладут на сохранение.. . У меня такое тоже бывало, когда понервничаю.

Андрей Головин

Это не здесь спрашивают, а у гинеколога на приеме...

Эннка Сианка

матка в тонусе. это к гинекологу, пропишет что можно принимать беременным.

Эдуард Гарбузов

Это тонус матки ,, обратитесь к своооему врачу, она вам снимет эти тонусы. Это плохо для малыша. Он во время тонуса как бы задыхается и плюс ему тесно (сокращается его жилплощадь) . Никакие это не схватки. Звони врачу!!!

Зинаида Бойко

Это угроза прерывания. На этот счет Ваш врач должна была вас предупреждать .
Обычно пьют но-шпу или ставят свечки с папаверином ректально.
В любом случае необходимо поставить в известность вашего гинеколога.
(надеюсь, это не Ваша личная проблема) . )

Максим Солонин

тонус это. Магне В6 вам в помошь, папаверин на ночь и но шпу

Рустам

У меня накануне родов так было! Живот каменел целый день, и я поняла, что завтра рожу! Так и случилось!

Юрий

надеюсь вы уже собрали сумку в роддом? скоро свою ляльку увидите. готовьтесь рожать

Людмила Симакова

Это уже схватки!!!