Наталия Шилкина

какой глубины должен быть фундамент под пеноблочный дом

Каламкас

от 500мм до 700мм, ширина=ширене стены, это для нормальной почвы, если же сложные почвы, и грунт гуляет и есть деньги, делайте монолит-плиту, тут уже по боку, что и как.

Нина

На глубину промерзания почвы.

Ко
Коля

Если вы не желаете, что бы ваш дом перекосило, делайте фундамент глубже промерзания почвы. В противном случае он будет постоянно играть, шевелиться, как живой.

Ва
Валентина

на поисковике набери текст там всего найдешь

По
Полина

В зависимости от района, типа грунта, габаритов дома, наличия подвала, а также от типа самого фундамента и наличия средств.

Ко
Конфеточка

На глубину промерзания в вашем регионе, как альтернатива-устройство ж\б плиты, с утеплителем.

Тарина

не слушай баранов!!!! они тебе насоветуют, обратись в компанию по геодезии и они проведут пробы грунта и только так можно принимать решение -----------это вам не пальцем в носу ковырять....