Yad

Не нагружаю ли я ребенка

Моему сыну 6 лет. Мы учим стихи программа 1-3 класс басни и прочее. По одному стиху в неделю. Не загружаю ли я ребенка?

Овчинников Алексей

пусть развивает мозг, хорошее занятие

Семакова

вопрос только - зачем? механическая память бесполезна для понимания, а учеба - это понимание.

Валя Васильева

Рановато, пожалуй, зато в третьем классе он уже все стихи и басни будет наизусть знать) Если серьезно, то тут надо быть осторожнее, в первых классах ваш ребенок может идти только в гору, но если продолжать его так пинать вперед и вперед когда нибудь он сорвется во все тяжкие.

Виктор

зачем перегружать ребенка, сейчас он выучит программу 1- 3 класса, а что будет делать на уроках?

Na
Natali

Тренировка памяти пригодится в учебе! ! ))

Анатолий Дмитраница

смотря как учит... если легко и быстро, то ничего страшного, НО важнее надолго ли вы учите, спросите его то что учили 3 недели назад.. . лучше если это откладывается в долговременную память, а если развивать только кратковременную, то толка нет... спрашивайте в таком случае переодически стихи уже выученные

Сергей Шпак

моему 5 лет, учим по стихотворению к новому году.. . память у него хорошая, но вот стихи учить не любит.

Ек
Екатерина

это не только тренировка памяти, но и хорошее развитие речи.
хотя запоминать столько - это лишнее, лучше учить один стих в месяц (например) и при этом больше читать разных детских рассказов

Ссыв Агощ

А ему это интересно, если интересно и он с удовольствием декламирует, то ничего страшного, если для вашего родительского самолюбия, то отобьете охоту учиться.

Альбина Самигуллина

Развитие памяти это полезно, но не забывайте его заставлять бегать и разминаться.

Лерочка

Зачем брать стихи из школьной программы, Есть сборники стихов для детей. Если ребёнку тяжело учить стихи и он их быстро забывает, то толку в этом нет. Есть другие методики развития памяти, речи, воображения и т. д. . Если ребёнку нравиться и он не устаёт, то и перегрузки нет.

Алишер Носиров

если ему это нравится - хорошо
и должны быть обязательно физич упражнения, прогулки, и т. п.

Анастасия Долгова

Очень это полезно, как считается. Моя бабушка всю жизнь учила стихи (просто так, для себя) , и прожила до 90 лет, не впав в маразм, в здравом рассудке.
Что касается возможной перегрузки, то это вам виднее - как сын относится-то к этому? Радует его это, или он капризничает, не хочет? Если насильно заставляете, он может потом все стихи на всю жизнь возненавидеть, что тут хорошего...

Денис Димитриев

моя дочка стихи каждый день учит и сама стихи и рассказики придумывает ей 6лет

Наталья Александрова

если ребенку это нравится, тогда все нормально. если его приходится заставлять, тогда не вижу смысла