Рамай

девчонки помогите советом.

моя ж. к. не делает сверку чтобы меня приняли в роддом в городе. а эта сверка обязательная! мне в ж. к. говорят что это не надо. сегодня ездила в роддом и мне вот что сказали. пишу диалог
здравствуйте. я хочу рожать у вас по сертификату. моя ж. к. не делает запрос в тубдиспансер за сверкой. у моего мужа есть флг свежая, а у меня флг сентября того года. если я к вам приеду со схватками вы меня примете или нет? ПДР на 23 августа.

Ответ:

Добрый день!

Согласно распоряжению Комитета по здравоохранению от 24.12.2010 г. №662-р лечебно-профилактическое учреждение, при постановке беременной на учет получает из противотуберкулезного диспансера по месту проживания беременной сведения о том, состоит ли беременная на учете по туберкулезу. Эти сведения вносятся в индивидуальную обменную карту беременной. Беременные, не имеющие сверки с ПТД, направляютя в инфекционный роддом.
что мне делать в ин. роддоме рожать не хочу!
посоветуйте на ж. к. пологать я думаю не следует. Сроки поджимают у меня ПДР стоит на 23 августа

и это сверку только мне надо или нет? и где её брать просто муж прописан в одном районе лен. области, а в другом.

Нтусиk

Обратитесь к заведующей жк. Не поможет - звоните в страховую компанию (которая вам полис выдала)
Мне, кстати, тоже пока не сделали сверку (32 недели) , но, думаю, врач просто забыла. Надо напомнить

Иван Гришанов

а в каком роддоме вам так сказали..?

Андрей

Раньше можно было сделать "пуговку" вместо флюшки. Но не знаю, есть ли противопоказания для беременных. Кстати, а разве флю не год действительна???

Екатерина Асеева

Ничего не понятно. У вас просроченная флюорография?
Я флюоро последний раз делала в октябре 2010, рожать мне через месяц. Но вообще обычно такие женщины рожают в нормальных обычных условиях, а потом прямо из роддома их везут в больницу на флюорографию, просто пропускают одно-два кормления.
А про то, что с просроченной флюо направляют в инфекционный роддом - первый раз слышу.