Александр Фоменко

Девчонки, помогите советом, беременность и хронический отит.. . Вопрос ниже

У меня хронический гнойный отит среднего уха, болею где-то раз в два года. Барабанная перепонка с перфорацией (т. е. в перепонке дырка, которая уже не затягивается) . Все бы ничего, да в данный момент я беременна и началось воспаление в ухе после перенесенного насморка. Способ лечения беременных узко сужается, капли в ухо можно только разрешенные при беременности, но только если нет перфорации. А у меня она есть!! ! У кого-нить было такое, как выходили из ситуации?

Евгений Донец

В вашем случае- лечение только врач должен назначать.

Александр Жирнаков

выходите из ситуации с помощью лора.
кстати, мазь вишневского тоже хорошо помогает

Наталья Саливончик

антибиотики. например ампиокс. на любом сроке можно.