Виталий Харламов

У меня такая проблема, ест масло через каждые 200км становиться в двигателе меньше минимума на щупе. Что делать подскажите

Виолетта Молодцова

Кто самый хороший врач?
Правильно - паталогоанатом.. .
Вскрытие покажет.. .
Толи замена колец, или капремонт...

Александр Савинов

Для начала напишите марку своей машины.

Виктория Осипова

хороший вопрос! ползать под машиной под капотом искать утечку масла и проверять копрессию в горшках, куда то ведь оно девается да и марку бы неплохо было написать

Лариса Шило

найти причину

Анастасия Капусняк

Или утечка, или ремонт двигателя.

Виталий Старостин

явно утечка--капет... на пол.. нет тогда вскрывай

Александр Данилкин

перебирай двс

Станислав Л

Если под машиной нет масляных луж, то обратите внимание, нет ли вулканического синего дыма из выхлопной трубы при перегазовках.
Если масло не вытекает через неплотности прокладок и сальников на пол гаража, а вылетает через выхлопную большими сизыми тучами, нужно проверить компрессию двигателя, и в процессе замеров определить где именно проблема, в головке двигателя или в поршневой группе. Возможно проблема и там и там. Тогда одна дорога к мотористу или на капитальный ремонт.

Ульяна Новикова

дырку ищи.. .
при таких расходах - на угар не похоже...

Кирилл

кольца смени и колпачки, за одно и клапана притрешь

Игорь

На легковых от максимума до меньше минимума - около литр-полтора масла. И это тебе на 200км?? ?
Это чё, пол-литра на 100км? Фигасе, расход на угар!!! !
Так и бензин можно не покупать, на одном масле ездить.