Mahidilhan Usubjanova

что такое карпаччо и как его готовить?

Са
Савченко

Карпаччо из говядины рецепт
ингредиенты:

60 гр Вырезка из говядины
10 гр Сыр Пармезан
10 гр Салат Руккола
5 гр Шампиньоны
2 столовая ложка Масло оливковое
5 мл Соевый соус
5 мл Лимонный сок
Соль, перец по вкусу

Способ приготовления

Охлажденную говяжью вырезку промыть, просушить и очистить от пленок. Затем говяжью вырезку свернуть в виде рулета и упаковать в пищевую пленку. Затем говяжью вырезку поместить в морозильник, до полного замерзания.
Листья рукколы перебрать, промыть и просушить. Затем листья рукколы заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом, в пропорции один к трем, аккуратно перемешать.
Круглую плоскую тарелку смазать соевым соусом и оливковым маслом, посолить, поперчить, выжать лимонный сок.
Замороженную говяжью вырезку нарезать очень тонкими кружочками и выложить на подготовленную тарелку в один слой.
Сверху на говяжью вырезку, в центр тарелки выложить листья рукколы.
Украсить сыром Пармезан и тонкими ломтиками шампиньонов.

Вес блюда составит 110 гр

карпаччо из говядины - пивной ресторан Бургомистр Москва

Мария

Карпа́ччо (итал. Carpaccio) — блюдо из тонко нарезанных кусочков сырого мяса, приправленных оливковым маслом с уксусом и/или лимонным соком. Традиционно подается как холодное блюдо или закуска. Сегодня термин «карпаччо» употребляется применительно практически к любому тонко нарезанному сырому продукту питания, включая мясо, рыбу, морепродукты, грибы, фрукты, овощи и многое другое.
КАРПАЧЧО ИЗ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА И БАКЛАЖАНА.
Ингредиенты
3 болгарских перца
1 баклажан
100 мл оливкового масла
1 веточка базилика
2 зубчика чеснока
Соль, перец
Почистить и мелко порезать чеснок и замочить кусочки чеснока в ледяной воде. (Ледяную воды делаем при помощи замороженных кубиков льда из морозилки) . Болгарские перчики поджарить на гриле (у меня нет гриля и я использую сковородку гриль – вы можете делать то же самое) . Перцы жарить до тех пор, пока их шкурка не почернеет, постоянно переворачивая.

Положить болгарские перцы в пластиковый пакет на 10 минут, тщательно его закрыв. После этого шкурка хорошо снимается. Почистить перцы от шкурки и семян, нарезать продолговатыми кусочками.
Баклажан помыть, нарезать вдоль тонкими ломтиками толщиной 5 мм. Смазать эти ломтики 2 ст. лож. оливкового масла с двух сторон. Потом положить их на противне и запекать в духовке в течение 20 минут, при температуре 180 градусов. Через 10 минут запекания ломтики на противне перевернуть.

Порезанный чеснок достать из воды, просушить, измельчить и смешать с оливковым маслом и щепоткой соли.
Разложить кусочки болгарского перца и баклажанов на блюде. Полить оливковым маслом, посолить, поперчить. Можно присыпать тонко нарезанным пармезаном, базиликом и кедровыми орешками. Затянуть пленкой и поставить в холодильник минимум на 1 час перед подачей.

Вот такой карпаччо рецепт из баклажана и болгарского перца.

Ольга Трепыхалина

тонкие ломтики мяса или рыбы под маринадом.
я предпочитаю лосось: филе нарезаю на почти прозрачные пластинки, заливаю маринадом из оливкового масла с соком лайма или лимона, этот соус нужно чуть присолить, щепотку коричневого сахара, молотый белый или розовый перец, и всяких ароматных трав. выкладываем на тарелку веером, поливаем маринадом, через 5 минут готово 🙂

Перизат

Карпаччо
Вырезку завернуть в плёнку, положить в морозилку, чуть подморозить мясо. Нарезать тонкими ломтиками, выложить в один слой на плёнку, сбрызнуть маслом, накрыть плёнкой, слегка отбить. Переложить на тарелки, поперчить, посолить, посыпать наструганным сыром, сбрызнуть маслом. Подавать с рукколой и ломтиком лимона.
200 г говяжьей вырезки; 3-4 ст. л. оливкового масла; 2 ломтика лимона; пармезан; крупная соль, чёрный перец

Кр
Кристина

Карпаччо готовят из разных сырых продуктов: из рыбы, из мяса, овощей: нарезают тонюсенькими пластиночками, сбрызгивают лимон. соком, соль и оливковое масло.