Nastena

Какие цветы растут без рассады? Что посеять и как сразу в землю? Что посоветуете для начинающих, для рассады нет мета.

Александр

без рассады растёт всё. просто люди живут в разных регионах и не у всех всё может вовремя цвести, а то и вообще неуспевает.

Ирина))))))))))

Я сажаю циннии разных оттенков. Цветут долго, очень красиво.

Ирек Сабитов

а ничего я не посоветую вам сеять в грунт, если вы не на юге живёте. сейте в ящички, стаканчики, но на рассаду, можно ведь и парничок в огороде сделать, в теплице пристроить растения

Татьяна Зельманова

Календула, настурция, космея, мак пионовидный, лён, лаватера, эшольция, годеция! Все эти цветочки можно посеять в конце апреля, начале мая! Вскопайте почву, сделайте бороздки, пролейте, присыпьте небольшим слоем земли (читайте на пакетике) и накройте плёнкой до появления всходов! Удачи в ваших начинаниях!!!

Мария Дзиндзюра

космея, календула, маки, настурция

Юр
Юрий

Я все равно теснюсь с рассадой .А Вам небольшая подсказка http://gardenparadise.ru/odnolet_vyr.php

Дарина Стерва

Луковичные сажай

Снежана Рябухина

Перечислено много растений. Я раскажу как сею однолеточки в лунки или бороздки. Сею на глубину 3 толщины семени. Обязательно грунт после этого протапываю, чтобы не выходила весенняя влага с почвы, а семена при поливе не углубились в землю. Очень мелкие семена просто рзбрасываю по почве, загребаю и уплотняю почву. . Накрываю нетканным материалом. Мне больше нравится, чем пленка.

Сергей Тюленев

посадите космею, астру, васильки, бархатцы, и т. д все они неприхотливые

Марат

настурцию, цинию, колендулу

Сергей Бакун

Тоже никогда не заморачиваюсь с рассадой. В землю сразу сею все однолетники. Особенно удачно проходит это с поздними, осенними цветами - астры, бархотки, календула...

На
Наталья

Начинающие должны купить хотя бы одну книжку про выращивание цветов ВСе вопросы отпадут и она будет всегда под рукой

Наталья Махначева

Бальзамин камелия, семена не присыпать, прорастают на свету, цинии - следить чтобы не сожрали слизни, бархатцы сеять как только минует угроза заморозков, хризантемы мелкоцветковые у соседей взять отростки, целлозия, ипомея, календула, георгины, ирисы бородатые - сажать летом сразу после цветения, васильки, космея, в общем все можно сеять, но очень многие цветы даже на юге рассадным способом зацветают на месяц раньше, а для рассады не так уж много им нужно места, для сотни бархатцев достаточно бокса из под торта, а цинии сеять за полтора месяца до высадки в грунт, им главное хоть немного подрасти.

Руслана

а лучше всего выращивать одни многолетки, которые поочерёдно меняют цветение и любоваться на них, не заморачиваясь с рассадой

Игорь Колесников

Смотря какой регион, И это-главное. Под Санкт-Петербургом смогут вырасти: ноготки, настурция, эщщольция, космея, немофила, Бархатцы, астры, петунья без рассады не вырастут.