Никита Климов

За что народу нравятся фильмы Тарантино? Какие удачные, а какие наименее удачные на ваш взгляд?

Владимир

за лихость замысла и воплощения. так сделать это Дар. Божий Дар.
с другой стороны во всех фильмах есть перегибы. самый сбалансированный на мой вкус Убить Билла том 2.
да и как актер он ничего. не только в своих фильмах. не только у Родригеса, друга его.

Тимур Донской

Самая сильная его сторона - создание ярких, запоминающихся, живых персонажей. Причем это касается всех фильмов поставленных по его сценариям, а не только тех, которые он ставил сам. (Вспомните хотябы "Настоящая Любовь" (True Romance) (постановка Тони Скотта) или "Прирожденные Убийцы" реж. Оливер Стоун. )
Тарантино блестяще пишет диалоги, и удовольстие от просмотра, его кино состоит прежде всего в увлечении каждой конкретной сценой, а не общей сюжетной линией. Можно сказать что его фильмы для тех, кого больше привлекает "процесс", а не "результат" 🙂

Самым лучшим его фильмом до сих пор, для меня остается "Криминальное Чтиво", и ну ничего, совсем ничего, не могу с этим поделать 🙂

Сергей Андреев

У него очень разухабистый стиль. Смотришь - и отдыхаешь. Это кино ради кино, без какой-либо "миссии". Как у бр. Коэн.

Максим Моисеенко

Мне лично за его юмор, который не всем понятен. Он где - то на своей волне существует, делает то, что ему нравится и совершенно не думает о том, чтобы нравиться там кому-то, соответствовать, соблюдать и пр. Многие говорят: не соответствует действительности, море крови, отрезанные головы.. . Я лично совсем другое там вижу: тонкую иронию над кинематографом в целом, над нашим серьезным восприятием художественного вымысла, над штампами, над нашим ханжеством, в том числе касательно религии и так называемых "моральных норм", и даже над собой) ) В чем-то он намного более морален, чем многие, мнящие себя поборниками общественных ценностей. Конечно, это кино только для взрослых - и то не для всех) Любой актер с мировым именем с большим удовольствием снимается в фильмах Тарантино=)) Это о чем-то говорит... Очень люблю Тарантино, всего! И старинное *От заката до рассвета*, и *Убить Билла", и "Планету страха" (Тарантино + Родригес) , "Бесславные ублюдки" и новый "Джанго" смотрела с огромным удовольствием! Конечно, "Криминальное чтиво" - недосягаемая классика=)))))

Наталья Посыльная

При том, что его фильмы несут смысловую нагрузку, фактически ты этого не ощущаешь. Он создаёт развлекательное кино, после просмотра которого ты не начинаешь задумываться и "грузиться", а просто расслабляешься, забываешь о своих проблемах.
Я бы не сказала, что у Тарантино есть удачные фильмы или менее, в отличие от Роберта Родригеса.

Ipo Dog

Конечо нравяться. Джонго прикольный и убить билла

Ирина Салахова

Меня редко интересует, кто снял фильм. Из Тарантино видел только Криминальное чтиво - понравилось.

Наталья Махначева

В каждом своем фильме Тарантино создает особенную атмосферу, которая просто с головой погружает в сюжет. Но не смотря на это, у него есть свой особый почерк и весьма интеллектуальное чувство юмора. Некоторые вещи даже неощутимы при первом просмотре, но если пересмотреть много его картин, но ты их узнаешь и признаешь в этом творении Тарантино. Например, он считает очень сексуальными ноги, а именно ступни девушек. Так же он выглядит несколько Олдскулово (то есть несет в себе первоначальный заряд через все фильмы) , и не теряет этого, и даже от этого его кино не кажется каким-то устарелым, он находит все новые и новые подходы показать как он видит мир. Безумно люблю Тарантино, а особенно из лично его работ Death Proof и 4 rooms. А еще мне кажется у него в фильмах есть легкая нотка безумия и беспредела, поэтому зрителю всегда интересны это кинокартины.

Наташа Журавлёва

Народу всегда хочется "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ", каких-то сильных эмоций (неважно - безбашенная любовь или ненависть) . У товарища Тарантино очч хорошо получается это выразить в своих фильмах. Какие удачные, а какие - нет.. . однозначно ответить не могу, скорее больше-меньше нравится. Например "Бешеные псы" и "Бесславные ублюдки" соответственно.