Иван Мельников

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне поставили диагноз "Целиакия" (Не есть злаковое).

Мне поставили диагноз "Целиакия" (Не есть злаковое) . Но прикол весь в том, что у всех, у кого целиакия - когда едят то у них что-то болит или их тошнит. А у меня никаких симптомов нет и когда я ем булочное, то все нормально. Стоит ли мне перепроверится Или мне все же можно злаковые продукты?

Наталья Дюрина

Врачи сегодня такие, что пишут кто и что знает, кто и что слышал... и ещё по ряду причин, часто не находящих объяснение. Непереносимость глютена является довольно частой патологией и основной причиной считается наследственный фактор. Если Вы развивались нормально, то причина скорее всего в патологических процессах, связанных не только с кишечным трактом. Здесь и иммунная система и метаболический синдром и... ещё много чего. Так как в ответе очень мал объём знаков, посылаю вам описание этой проблемы в современом её состоянии. Выполните всё, что там написано. Добавлю, что антитела, при нормальной функции моноцитарно-макрофагальной системы, выведутся из организма примерно через год. Всё это время нельзя будет употреблять в пищу продукты с глютеном.
*********************************************************
С Уважением.

Ru
Ruslan

нет. ни в коем случае. Вам, насколько я знаю. можно кукурузу и рис

Константин Проскуряков

Вам нельзя продукты, содержащие Глютен. Обычно это пишут на упаковке.