Юлия Кипяткова

Операция по закрытию стомы у ребенка в Русаковке.

Здравствуйте. У кого - нибудь ребенок оперировался в больнице св. Владимира с диагнозом "болезнь Гиршпрунга" и выведенной стомой Напишите, пожалуйста, как проходил послеоперационный период после закрытия стомы. Как он начинал снова есть, двигаться и т. д. , какие трудности могут возникнуть Моему сыну скоро предстоит эта операция, мне хотелось бы быть хотя бы морально готовой к последствиям.

Ольга Журавлева

А после стомы-то к чему морально готовиться? наоборот, качество жизни лучше будет. Единственно, что болезнь Гиршпрунга вообще очень опасная вещь, ее не гарантия, что функция кишечника восстановится, может и опять непроходимость возникнуть.

Дмитрий Данилов

У нас такого не было...