Лена Татаринцева

я замечательно плаваю, но никогда не заниммался в секции! могу ли я как то получить разряд?

Евгений Грачев

Только электрический.
Для спортивного надо в соревнованиях участвовать.

Оо Ее

Можешь. Просто надо выступить на соревнованиях и выполнить разрядный норматив.

Юля Izuminka

мне кажется надо попробовать заявиться на совервнования самостоятельно и выплыть разряд

Жан Любимов

кто тебе сказал, что ты правильно плаваешь? . Заявись на соревнованиях. И посмотри разрядную сетку. Скорей всего еле наскребешь на 2юношеский. Это тебе не гимнастика.