Свет Александровна

Как можно набрать вес без ожирения, или какие продукты нужно употреблять.

Зюлькина Екатерина

После каждой еды пить белковый коктейль + адекватные физические нагрузки.
Пока коктейль будете пить, пейте ЩЕЛОЧНУЮ минеральную воду. Типа Боржоми.

Лё
Лёня

Масса набирается, как правило, общая, т. е. мышечная и жировая.
После набора массы можно просушиться, уменьшив жировую прослойку.
Для набора массы - продукты, содержащие белки и углеводы в большом количестве (углеводы - сложные (медленные)) .
При сушке - белковая диета + кардио-нагрузки (бег, прыжки на скакалке, плавание).

Сергей Кошелев

Возьми на баланс "первичные продукты"( гречка+отварная говядина; рис+отварная рыба или молОка; макароны твердых сортов+куриная грудка; яйца не более трех штук в день и за раз, Творог не более 4% жирности. Кушай каждые 4 часа, тренируйся 3 раза в неделю, "убивай" одну группу мышц, строго, один раз в неделю 12-15 подходами по 8-12 повторений за подход, спи 8 часов, не кури, не бухай... девченка только на пользу...))