Виталий Широков

Этот вопрос для меня важен, пожалуйста не смейтесь.. . Почему мне трудно обращаться к любимому человеку по имени?

Встречаемся почти полгода, у нас серьёзные отношения, проводим вместе много времени, вроде всё замечательно. Но я заметила, что когда в разговоре хочу к нему обратиться, сознательно избегаю произносить его имя! И он ко мне по имени не обращается, зовёт всякими милыми словами, но никогда не по имени! А вы подобное за собой замечали? Почему так получается, можете объяснить?

Люди, какая вам разница, как его зовут, у него обычное имя, ничего особенного. Мне суть вопроса важна...

Новикова Ирина

а как его зовут?

Кристина

Возможно вы знали друг друга под другими именами и подсознательно ваша Душа помнит об этом.

Roza A.

Бывает. Я к своей жене предпочитал обращаться по имени-отчеству, а только по имени получалось как-то искусственно и неуклюже, хотя имя было совершенно нормальное, Елена. Понятия не имею, в чем дело. Может быть, в том, что я ее не просто любил, а буквально боготворил. И сейчас люблю так же, хотя ее уже нет.

Наталья Миронова

Для лучшего взаимопонимания могу предлагаю http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html?author или по емэйлу послать.

Игорь Игорь

Не знаю. почему, но когда у подруги родился малыш, она тоже не называла его по имени, а только "мальчик"...)

Алексей Муравьёв

По мне уж лучше "Солнышко", чем Мятлик 🙂

Роман Громов

может быть он для вас Бог? имя Бога не принято произносить всуе.

Ирина Дегтярёва

Извините, но разве можно назвать серьёзными отношения, при которых вы не можете назвать друг друга по имени? Ведь это так естественно.
Может, вы просто обманываете себя?

Сергей Повар

Это древнее поверье не называть настоящими именами. (Все более или менее уважающие себя люди имели псевдонимы) Ленин, Сталин, Герцен, Свердлов, Дунаевский - всех не перечислишь.

Мария Шипова

вы называйте друг друга не уменьшительно-ласкательными производными от имени а полными нормальными именами, типа Марина Сергей

Юрий Царенков

а с чего это важно для вас ?)

Слава Вмф!!!

у меня тоже так было. думаю -------это закомплексованность. надо работать над собой)

Алексей Новиков

А вы зовите его уменьшительно-ласкательно,
может это прокатит.
Ну например "Эй, Стёпка не сваришь ли мне кофе сегодня ?!"