Ан
Антон

могу ли я при замужестве оставить свою фамилию. а потом когда захочу взять его (через год)? чтоб не было ни каких штрафов

Константин

Да, можете 🙂 Но за изменение фамилий, имя, отчества, вроде бы введена госпошлина 🙂

Анна Фролова

Запросто, только при выходе замуж вы платите 200 рублей госпошлины за регистрацию брака и паспорт меняете (+ еще 200 рублей) , а если потом, то 1000 рублей госпошлины за смену фамилии и еще 200 за паспорт. Так что выбирайте.

Настенька

А, что бывают щтрафы за то что не взяла фамилию мужа???!

Артем

Конечно можете, уплатив госпошлину.