Александр Омельченко

Если на умершего хозяина автомобиля идет государственный налог на авто ?

Мы так и не стали вступать на машину, а налог на авто капает. Он может в дальнейшем как то отразиться там перейти на нас, если допустим кто то приобретет машину? подскажите пожалуйста.. . я в этой системе не как не разбираюсь и можно ли с ней что либо сделать без снятия с учета ?

Светлана Лешина

надо было отнести свидетельство о смерти ии потом вступать в наследство

Просто Толик

Напишите заявление в ГИБДД и сдайте номера, потом уведомите налоговую что автомобилем не используется, тогда платить налог не будете или снимайте ее с учета. В других случаях вам придется платить налог.

Елизавета Первова

Налог идет на автомобиль, а не на хозяина, независимо живой он или умер. Что бы не платить налог нужно авто снять с учета ДЛЯ ПРОДАЖИ и пускай себе стоить пока не найдется покупатель, хоть пятилетку.