Александра Солдатова

Выезжал с парковки задним ходом, и одновременно со мной задним ходом выезжала другая машина, в итоге произошло столновен

столновение, машины разной стоимости, (одна новая) в итоге у меня разбит бампер а у другой в двери вмятина незначительная... Гаи сказала что обоюдно, оба виноваты... Та сторона не согласна... Будет ли выплата по осаго или нет
P.S. страховая компания у нас одна.. росгосстрах!

Денис

При обоюдке степень вины каждого водителя устанавливается по суду. И только по решению суда страховщики могут выплатить ущерб пропорционально полученным повреждениям.

Elzar

нет конечно. росгострах это такая ...

Сергей

ОСАГО - страхование ответственности перед третьими лицами. То есть раз оба виноваты, то и отвечать страховками будут оба. Выплатят пропорционально (как верно говорит АлёнаЯ) ущербу каждого, но не повезёт тому, у кого машина старше - износ будет учитываться. Оба попали на увеличение стоимости страховки.

Roman

никаких выплат не будет-ГИБДД дало правильное определение.

Дмитрий

раз ОБА двигались задом=ОБОЮДКА. и пофиг что другая сторона там думает - самой смотреть и думать надо было. откажут обоим в выплате.

Иг
Игорь

Будет как решили в ГАИ.

Тимур

1-1 я думаю что выплат не будет!

Максим

ну поидее кто выезжает тот и должен пропускать. непропустил-виноват.

Ев
Евгений

обоюдка.
при движении задним ходом необходимо убедиться в безопасности маневра.
если вы вдвоем задом сдавали, значит оба и виноваты.
Выплаты будут не более 50% стоимости ущерба

Анатолий

при обоюдном у кого ущерб больше тот и предъявляет, смотри гк

Лёха

Это можете уточнить в страх. компании, а не гадать на кофейной гуще и ГАИшники правы - ОБОЮДКА! - ОБА виноваты!!!

Ой
Ойбек

оба виноваты и обоим будут выплаты. закон об осаго не освобождает их от невыплаты. если что смело в суд на страховую