Петр Носов

Замыкает проводка ваз 2109

На холостом ходу включил ближний свет - машина заглохла, магнитола сбросила все настройки. При включении зажигания стрелка температуры ОЖ падает за 130, машина на поворот ключа не реагирует. Снял обе клеммы с АКБ, подождал, одел обратно - всё работает. Только теперь бывает на холостом ходу так же вырубается вся машина, или при движении как будто глохнет и заводится несколько раз подряд (при этом моргают все чеки проверки которые загораются при включении зажигания) . Подскажите где может коротить и в чем может быть проблема? Можно ли это исправить самому или же стоит сразу ехать на СТО к электрику?

Алёнка Angel

Возможно проводка где с коротышом! лучше к электрику знакомому если сам не знаеш!

Алексей Хаперский

Проверь минус на корпус между двигателем и кузовом, там или обрыв или окисление, поэтому иногда тянет через замок минус, там много вариаций через че тянуть отсюда и цветомузыка на приборке: -)

Татьяна Конакова

сначало под рулём найди такую чёрную релюшку она не прикручена прямо в проводах под рулём висит смени её если не поможет то в левой стороне под панелью проверь фишки на предохранительном блоке пошевели бывает вылетают или не плотно сидят проверь массовый провод на двигателе клемы на акуме что бы были не окислины и если обычная девятка попробуй заменить комутатор