Вика Флеринская

Подскажите пожалуйста квартирные породы собак.. . Какие есть квартирные породы собак, не меньше 35 см. в высоту?

Какая НЕ декоративная порода собак, подойдет для содержания в квартире?

Алексей Ивахненко

если хотите достаточно большую собаку заведите метиса лайки и овчарки. дрессировка конечно будет нужна, зато неприхотливы и болезням меньше подвержены, чем породистые собаки, Бывают очень симпатичные, у меня уже четвёртая такая. единственное, что надо, активные прогулки не меньше часа в день.

Сандра Олефинова

ХОРОШО ПОДХОДЯТ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В КВАРТИРЕ
Бассет хаунд
Бигль
Бостон терьер
Брюссельский грифон
Бульдог английский
Бульдог французский
Итальянская левретка
Йокширский терьер
Карликовый пинчер
Кинг чарльз спаниель
Китайская хохлатая
Мальтийская болонкаМиттельшнауцер
Мопс
Папильон
Пекинес
Померанский шпиц
Пудель карликовый
Пудель той
Русский той терьер
Такса
Чихуахуа
Ши-тцу
Японский хин

ПОДХОДЯТ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В КВАРТИРЕ, ЕСЛИ ПОЛУЧАЮТ ДОСТАТОЧНО ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ
Акита-ину
Американский стаффордширский терьер
Басенджи
Бишон фризе
Бладхаунд
Бобтейл
Боксер
Бордоский дог
Бриар
Бульмастиф
Бульдог американский
Бультерьер
Вельш корги пемброк
Вест хайленд уайт терьер
Джек рассел терьер
Доберман
Золотистый ретривер
Кокер спаниель американский
Кокер спаниель английский
КоллиЛабрадор ретривер
Мастиф английский
Немецкий дог
Ньюфаундленд
Овчарка немецкая
Пудель королевский
Ризеншнауцер
Ротвейлер
Русская борзая
Самоедская лайка (самоед)
Сенбернар
Скотч терьер
Стаффордширский бультерьер
Фокстерьер гладкошерстный
Фокстерьер жесткошерстный
Цвергшнауцер
Чау чау
Шарпей
Шелти
Шиба-ину

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СОДЕРЖАТЬ В КВАРТИРЕ
Алабай (среднеазиатская овчарка)
Аляскинский маламут
Афганская борзая
Бернский зенненхунд
Болгарская овчарка
Бордер колли
Босерон
Веймаранер
Далматинец
ДратхаарИрландский волкодав
Ирландский сеттер
Кане корсо
Курцхаар
Пойнтер
Родезийский риджбек
Сибирский хаски
Шиба-ину
Эрдельтерьер
Южноафриканский бурбуль

Юрий Лосев

собак всех можно приучить к дому это твой выбор

Кирилл Перелыгин

Йоркширский терьер идеально подойдет вам очень миниатюрны шустры и смешны, а главное добрые.))))

Ольга Самелюк

ну это зависит от площади вашей квартиры))) ) и от того сколько времени вы можете уделять собаке
например стаффы, питы, доберманы, ротики, собаки не такие шерстные, но опять же этим породам обязательно нужна дресировка с кинологом и физ. занятия обязательно
пудели еще хорошо, но тоже без дресировки никак

Денис Пержаница

Любая собака подойдет, при наличии активных, частых, интересных прогулок, любую собаку можно держать в квартире

Дима Сидонов

миттельшнауцер - оптимальный вариант, компактный, компаньон и охранник в одном флаконе, но все равно порода подвижная, прекрасно подойдет для занятиями аджилити. Практически не линяет, требуется 2 раза в год тримминг и все.

Роман

У меня метис тоя с йорком, смешная маленькая мохнатая пищалка, просто идеальный вариант!

Cтас Редька

У нас мопсиха, вроде не особо и маленькая собака, есть что потискать))) И в квартире не снесет ничего, бегает, играет, довольно безобидная. Даже 2хлетняя дочь с ней справляется)))

Евгений Андреев

Вот наша) ) Не декоративная, больше 35 см в холке - пока больше 60см (в 4,5 мес) , будет больше 70см. Домашняя!! ! Такая пойдет??

Sergey Makarov

Мини- бультерьер!!! Это просто супер!!)

Владимир Климов

Самый хороший и не прихотливый породы не видела ну для меня это чихуахуа за ними мало ухода если не хочешь можешь с ней не гулять мыть в раз в месяц ну а если загрязнилась шерсть то раз в неделю собака радостная, преданная и самое главное её легко приручить ходить в лоток и они любят детей и всегда хотят быть с вами я считаю что это самая хорошая собака в мире )))Ну а если нет денек можно купить помесь это йорк и чихуахуа очень красивые получаются и цена их от 1000 до 7000 р ))))

Алёна Калинёва

джек рассел терьер